Религия, вера
Какой силой обладает Слово Бога, Библия? Приведите пример.
В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. Ее мудрость способна формировать наше мышление, помогать нам разрешать трудности, улучшать качество нашей жизни и учить нас, как справляться с обстоятельствами, которые мы не в силах изменить. Дает надежду на будущее.
Библия дает знания, обличения, мудрость, свет, спасение.
Проникающей способностью. Как бронебойный снаряд проникает в навозную кучу так слово Божие проникает в сердце грешника)
Книга обладает только силой тяжести и силой инерции, если она запущена в полёт.
Ника Ясинская
Ты тупой?
Библию евреи написали, когда ещё Бога не было. Так что Библия не может быть "Словом Божием". Бог появился у евреев в 621 году до н. э., а Библию евреи написали примерно в 1200-1000 до н. э. Вот такой получается еврейский лохотрон, ведь в Библии много раз повторяются словеса "Слово Божие". Ясен пень - евреи - дикари, что с них возьмёшь!!!
Мария Тимофеева
ОООО, как все запущено. Библия писалась 1513 лет ДО НАШЕЙ ЭРЫ. А Бог уже был и давал законы. Так что открывай и читай
Дутой. Ее поклонники то и дело вещают, что в ней "есть ответы на все вопросы", но при попытке совместно найти хоть какой-то ответ - садятся в лужу. Пример - мой диалог с некоей дамой о примере Иисуса в недавнем вопросе о нем.
учение Иисуса - заповеди, нагорная проповедь, молитва Отче наш.
Слово Бога ограждает нас от вступления в экстремистскую секту "Свидетели Иеговы"!
======================================================================

Мария Тимофеева
Не ограждает, а призывает стать в ряды СИ
Библия может полностью изменить человека. Лично я знакома со многими такими людьми. Надо к сердцу принять записанное в ней.
Не заметил какой-то силы...
СИЛА НЕ В КНИГЕ, А В САМОМ АЛЛАХЕ
Если будет желание открыть свое сердце Богу то и проблем ни каких, а нет желания то причин найдется тысячи для того чтобы опровергать
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."
(Евреям4:12 ).
если у человека имеется вера, величиною хотя бы с горчишное зерно, то он сможет горы сдинуть
Алексей Акимов
Никому ещё не удалось это....
И не удастся без динамита...
Захар Беликов
То-то горы стоят...
У Бога есть средство, с помощью которого он проявляет свою силу. В Евреям 4:12 говорится, что "слово Бога живо и действенно". Слово Бога, или вдохновленное сообщение, записанное на страницах Библии может поддержать нас, укрепить нашу веру и помочь нам предпринять в своей жизни коренные изменения.
Алексей Шуртин
Именно Слово Бога ограждает нас от вступления в экстремистскую секту "Свидетели Иеговы"!
Силой внушения