Религия, вера

Чему вас конкретно научила БИБЛИЯ? Приведите примеры, ну хоть один! Или два...

Неистощимый источник пугалок, с помощью библии запугиваю верунов, хорошо работать начинают.
Олександра Рибаченко
Лучший ответ
Что не надо следовать ее указаниям) Например забивать людей камнями. Или резать себе письку ради царствия небесного
Как правильно понимать историю и юриспруденцию.
Олександра Рибаченко Так у нас римское право, если только казуистику переняли еврейскую, на один запрет, десять разрешений. а история там не всемирная . а местечковая.
Библия научила чего надо бояться в жизни и чего нет. Раньше боялась и реально верила всем суевериям, гаданиям и астрологии. Научилась как получать от Бога исцеление от болезней .
ближний - это еврей
Олеся Смирнова
Тому, что если текст можно понять неправильно - его именно так и поймут.

Тому, что надо тщательнее прорабатывать эксплуатационную документацию - в противном случае, пользователи пустят в разнос Систему, будут нести пургу и бред при общении с техподдержкой, подкрепляя все это ссылками на халтурно составленное руководство.
Настя Биглер
Я научилась быть хорошей женой и поняла что значит настоящая любовь.
1Коринф. 13:4-8 "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
 Любовь никогда не проходит.. "
Леонид Щукин
терпеть троллей
Гулмира Токтобаева Умно и тактично троллить-это дар! От бога))))
Истине о Бог и почему в мире так много страданий.
Гулмира Токтобаева Это вы только из библии узнали, то есть-прочитали? А сами не могли допереть?
Библейский совет: «Любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Это значит, что супруги, любящие друг друга, не будут особо отмечать ошибки другого. Любовь говорит, так сказать: «Да, ты сделал ошибку. Но я ведь тоже делаю иногда ошибки. Поэтому я не буду обращать внимания на твои ошибки, а ты, пожалуйста, старайся не замечать моих» . Когда супруги готовы признаваться в своих ошибках и стараются исправлять их, можно избежать многих споров и душевной боли. Их целью должно быть разрешение проблемы, а не победа в словесном споре.
Людмила Ярова
Гулмира Токтобаева Так это элементарная логика, это из области психологии отношений, вы что-библия-то здесь при чём?
Библия освободила меня от ложных представлений о Боге, от суеверий, указала на мои неправильные поступки и мысли. Если бы я знала это раньше!
Олександра Рибаченко японял вы раньше соседей насиловали и питались детьми.
Гулмира Токтобаева То что бы было? Вы бы ЕЩЁ БОЛЬШЕ впали в безумие?
Там приведены примеры, как человек должен себя вести. Рассказы про Ад и Рай..
Гулмира Токтобаева А если бы вы не прочитали в библии. КАК себя вести, то вы КАК себя вели бы? Стали непременно пить-гулять-развратничать-убивать направо и налево? У вас что, своей-то головы нет, что ли, чтобы понимать элементарные вещи-что такое хорошо и что такое плохо?
Если жить по Библии, какая Она на сегодняшний день, будешь только собирать грехи, хотя Там еще осталась кое- какая правда.. Все Писания ниспосланы одной целью, это. как правильно, по божеским законам жить не этой грешной земле и как правильно поклоняться Богу .Там описан идеал - верующий, вот к этому и должен стремиться человек .
Библия научила меня не верить тому, что там написано.
Меня многому научила. Например, как быть в мире с людьми: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, Как и Бог великодушно простил вас через Христа"- Эфесянам 4:31,32.
Гулмира Токтобаева А вот это вас чему научило? "-Втор. 20:21. Карают побиением камнями. "-это про женщин.
Ну вообще то это серьезный вопрос.. . меня научила к примеру послушанию родителям ...а еще там очень много советов по поводу отношений в семье и как мы должны поклоняться Богу.. . а не тому бреду которые некоторые пишут.
Гулмира Токтобаева Так в библии тоже "пишут". А чего ж вы поклоняетесь этому бреду? С чего "уверовали" в то, что там правда написана? Ни разу не усомнились даже?