Религия, вера

где конкретно в библии запрещается гомомексуализм и в какой форме и как там конкретно написано про это и страшный ли это

где конкретно в библии запрещается гомомексуализм и в какой форме и как там конкретно написано про это и страшный ли это грех? не ложись с мужчиной, как с женщиной, а то мерзко будет. а если лечь с мужчиной, как с мужчиной-ерзко не будет
"Большинство людей полагают, что гомосексуальные связи в Библии осуждаются жёстко и однозначно. Однако на самом деле это, как ни странно, совершенно не соответствует действительности.

Первым упоминанием об однополых связях в Писании принято считать Историю о Содоме и Гоморре - городах, жители которых, по мнению гомофобов, были "наказаны за гомосексуализм". Хотя речь в Главе про Содом идёт совсем не о мужеложстве как таковом, а о сексуальном насилии. Судите сами:

"Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
и сказал [им]: братья мои, не делайте зла;
вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришелец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.
Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли" (см. Библию, Ветхий Завет, Бытие, 19).

Некоторые, даже относительно неплохо интеллектуально развитые люди не понимают смысла данного Текста в силу того, что мозги у них уже основательно промыты исковеркавшими Христианское Учение псевдосвященниками. Поэтому я поясню на всякий случай: когда некие маргиналы толпой ломятся в дом, и требуют, угрожая, выдать им гостей с целью "познать" их, т. е. совершить с гостями сексуальный акт - это даже при большом желании нельзя расценить как стремление завязать романтическое знакомство на добровольной основе. Такие действия можно назвать только попыткой совершить ИЗНАСИЛОВАНИЕ, и никак иначе. Кроме того, в Библии говорится, что содомляне были осуждены ещё и за гордыню:

"Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их."
(Книга пророка Иезекииля, 16:49-50)

Следовательно, в Главе про Содом ни о каком осуждении добровольных гомосексуальных отношений речи не идёт.
[...]
Известный теолог, библеист Д. Щедровицкий пишет в своей книге "Введение в Ветхий Завет" (том III, Книги Левит, Чисел и Второзакония, стр. 681-683 - http://www.shchedrovitskiy.ru/PentateuchOfMoses.php?page=33 ; кому-то может показаться, что автор тоже "прибавляет", но следует различать нормальные пояснения, и преднамеренное искажение непосредственно самой Библии):

"Особо стоит вопрос о гермафродитизме. Речь идет о стихе, который в Синодальном переводе передан так: Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. (Лев. 18, 22, [см. также 20.13])

В оригинале же сказано: [вэ-эт-захар ло тишкав мишкэвей иша].
Это можно перевести двояко: "И не ложись с мужчиной, который с ложами женскими...", или: "И с мужчиной не ложись при ложах женских..."
Согласно одним интерпретаторам, здесь говорится о мужчине - [захар], обладающем от природы двумя "ложами", подобно женщине - [иша] (поскольку в словосочетании [мишкэвей иша], "ложа женщины", употреблено множественное число). Следовательно, речь идет о гермафродите (т. е. о человеке, имеющем одновременно мужские и женские половые признаки).
[...]

Таким образом, Писание не содержит каких-либо общих запретительных или разрешительных установлений относительно гомосексуальных отношений - всякие предписания на сей счет восходят к каким-то иным, обычно конфессиональным или социокультурным, но не библейским представлениям".(с)

Обратите внимание: из книги Щедровицкого следует, что это - не только его личное мнение, но и мнение других специалистов..."

Это и
Аркабай Шарипов
Лучший ответ
Первая Книга Моисеева. Бытие Глава 18 ст. 20
И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;

Третья Книга Моисеева. Левит Глава 18, ст. 22
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

Пятая Книга Моисеева. Второзаконие Глава 22, стих 5
На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.

Первое Соборное Послание Святого Апостола Петра Глава 4, стихи 1-5
Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям, мужеложству, скотоложству, помыслам, пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
Саят Секуов
Римлянам 1:27
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
Владимир Ким
Унечтожены были Содом и Гоморра за этот грех.
1Кор. 6:9 Или не знаете, что
неправедные Царства Божия не
наследуют? Не обманывайтесь:
ни блудники, ни
идолослужители, ни
прелюбодеи, ни малакии, ни
мужеложники,
Послание к Римлянам: 1:21-27 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога... то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела... Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. "
Левит 18:22 "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. "
Левит 20:13"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. "
Лысый Владимир
1 коринфянам 6 глава с 9 текста
Ербол Какимов
Римлянам 1:. 26" Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные,
27 подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие. "

1 Тим. 1:9—11: «Закон установлен не для праведника, а для беззаконных и непокорных, для нечестивых и грешников.. . для блудников, для мужчин, которые ложатся с мужчинами.. . и для делающих все, что противоречит здравому учению, сообразному славной благой вести счастливого Бога» .

Иуды 7: «Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнем» .
Elena Steblau
сказано... "плодитесь и размножайтесь... "(бытие).. . и как вы думаете размножаться-почкованием или слюной?
как то всё не очень убедительно. мало ли чего в библии написано. сказано же -"не убий" в библии, а потом тут же прославляются войны израильтян и убийства тысяч людей. а те, кто в субботу работают, тоже тяжкий грех совершают. ну давайте остановим всё производство и весь транспорт в субботу и закроем все магазины и выключим все телевизоры. сказано же-"возлюби ближнего своего"так какой же грех любить ближнего своего, а блудников и среди гомосексуалов намного больше. а насчёт размножения-ну чтож давайте запретим все контрацептивы и противозачточные средства. тоже грех ведь
Devi Weldon
Всех геев нужно порубить топором на мелкие кусочки за их гомосячьи предпочтения. Смерть всем геям за их извращения.
Давид Неуязвимый, а, вы, в курсе, что так то, пожелания смерти...мягко говоря не богоугодное дело?
Ilhami Gunay