Религия, вера
почему в Библии запрещается мужеложство,связь между мужчинами,а о лесбиянстве ничего не написано?Или я ошибаюсь?
Вопрос чисто для самообразования,просьба-отвечайте по теме,если не знаете что сказать-мимо.
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим. 1:24-28)
лесби не возбранено
про лесбиянство тоже есть.
Послание к Римлянам 1:26
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
Валерий Кривулец
Я так понял, противоестественное употребление женщины,- это в ДРУГОЕ место. Или вы считаете, это ЕСТЕСТВЕННЫМ УПОТРЕБЛЕНИЕМ ЖЕНЩИНЫ ?
зато по Библии можно спать со своим отцом и рожать от него
п. с фу, какая гадость
Нина Бутц
Что это ещё за бред? Если ты имеешь в виду историю с Лотом, то это не говорит о тои, что можно спать со своим отцом. Это рассказ о жизни Лота, а не закон. Хотя, чему я удивляюсь? Мусульмане даже свой Коран не читают, не говоря уже о Библии.
Об этом написано в Библии.. . Но всё же Библия - это не уголовный кодекс, где описаны мельчайшие подробности преступлений закона. Если есть элементарная логика, то общих законов достаточно, чтобы понять подобные.
Не нашел запретов на лесбиянство. Зато, нашел ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ Бога к женскому полу. Например Бог запретил Адаму есть плоды с дерева познания добра и зла. А Еве Бог этого не запрещал:
Быт 3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал ТЕБЕ, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;
Так что, Ева могла спокойно лопать запретные плоды. Наверно, лесбиянство - такой запретный плод.
Вообще, много чего Бог прощал женщинам. Например, дочери праведного Лота, напоили его и оттрахали, а потом еще и родили. И пошел от них какой-то там народ ( типа благословение на том народе).
Данияр Жангозин
Бог сказал Адаму, а не Еве, потому что муж глава жене. Бог всегда обращается только к мужчине. Адам же обязан был передать эти слова жене. И что, кстати, он и сделал. И именно потому, что она первая согрешила, Бог и проклял ее более сильно!
А что касается Лота, то за грех его Бог наказал. И потомки его были в порабощении у евреев, как проклятые народы.
Это все одно и то же - однополые связи.
В Библии написаны общие принципы (основы) Бога относительно Его воли к тому как человек должен жить, к чему стремиться, чего избегать (о наркотиках тоже ничего не написано) , и узнаем мы о этих принципах из слова относительно к мужской половине человечества. Если написано "веселись юноша.... но знай.... " и далее о суде Бога, то это не означает, что суд минует женскую половину человечества. Если (к примеру) написано к женщинам относительно одежды, но к мужчинам не написано (или написано лишь в кратце) , то тот же принцип необходимо применить и по отношению к мужской одежды. И т. д.
Да что вам Библия? У нас сейчас дермократия и толерастия, так что лесбияньте наздоровье ).
А лесбиянкам можно, так что дерзайте!
Мужеложство это термин - это интимная связь между однополыми видами. Мужчины или женщины все попадают под смысл этого слова.