Религия, вера

Почему Библия не считает прелюбодеянием связь женатого мужчины и НЕзамужней женщины?

Дело в том, что в древности многоженство ещё существовало, поэтому прелюбодеянием считалась связь с замужней женщиной.
Татьяна Кархалёва
Лучший ответ
Александр Дидик Что Вы себе позволяете! Зачем вводите в заблуждение людей!!! Грех и то, когда женатый спит с любой женщиной, и свободной. И об этом в Библии написано. Не лгите людям, Вы, НЕ знающие Библию и законов Бога.
считает кто тебе сказал что не считает даже мысли твои о чужой девушке или женщине если ты уже женат уже грех
Маша Гуляева
Константин Гуренко читайте Библию, если найдёте место про прелюбодеяние буду рад.

Про то, что даже мыслить нельзя.. хорошо, но покажите мне ПРЯМОЕ указание
Слова: мужчина, муж, жена, женщина, каждое имеет свой отдельный смысл и нельзя их путать или перемешивать, иначе у вас получится каша в голове.
Saltanat Djumasheva
"Вы слышали, что сказано древним: "не прелюбодействуй".
"А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем"
"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; ..."

Евангелие от Матфея, глава 5.
Nelly Nam
У нас в стране есть семейный и гражданский кодекс. Все написано. А Библия не имеет никакой юридической ценности. Вот вышел из паперти церкви и забыл.
Катя Феклушина
Библия считает прелюбодеянием даже добрачный секс. Для такого случая есть закон (Второзаконие 22:28,29). Вообще Библия делает разницу между блудом (секс не состоящих в браке) и прелюбодеянием (это измена брачному спутнику. Это может быть и замужняя женщина и неженатый мужчина). Но эти оба вида секса являются грехом (1Коринфянам 6:9-11):"...ни блудники... ни прелюбодеи... не наследуют царства Бога".
А где написано что такая связь разрешена? И вы цитируете Ветхий Завет, а в Новом сказано, что даже если кто посмотрит на женщину с вожделением ( с желанием) , то тот уже прелюбодействовал с ней в сердце своём.

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Это из Нагорной проповеди
Евгений Дорофеев Нагорная проповедь, это еще Ветхий Завет, хотя описан в Новом Завете. Еще не было искупление от греха Иисус еще не сказал свершилось.
Не забывайте, что первый перевод был сделан 300 лет спустя и толмачей на одну книгу была уйма.
Илька :d
С точки зрения Бога девственность у молодого человека и женщины является и чистой и святой! В древнем Израиле девушки-девственницы имели почетное положение. Они были защищены законом от сексуальной эксплуатации. Второзаконие 22:19, 28, 29 "Они также должны наложить на него штраф в сто серебряных си́клей и отдать эти деньги отцу девушки, потому что этот человек опорочил имя израильской девственницы. Она останется его женой, и ему нельзя будет развестись с ней. "

Соломон призывает женатого мужчину: «Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою» (Притчи 5:15—17). «Твой водоем» и «твой колодезь» — так поэтично здесь говорится о любимой жене. Далее «Для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? » (Притчи 5:20). "Чужая" это не обязательно чья-то жена. Зачем женатому человеку соблазняться половой близостью вне брака и вступать в интимную связь с кем-то на работе, в учебном заведении или где-то еще?
цытаты из библии, котоая писалась, когда были рабы, а с рабынями не считалось грехом, это с чужой рабыней было грех
Ева была причиной изгнания из Эдема. Так что, наверное, все лавры теперь мужчинам.
Виталий Зайцев О. Ламеко что вы несете? Ева была изнана за не послушание съев запретный плод дерева а не за сексуальные отношения с Адамом. Если бы за секс, то как бы первая пара могла выполнить задание "плодитесь и размножайтесь"? Прежде чем ляпнуть очередную глупость, подумайте)))))
мудро замечено! умереть сами должны, потому что убивать грех..
Матфея 5:31—32: ...Кроме того, сказано: „Пусть тот, кто разводится с женой, даст ей свидетельство о разводе“.  А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует.
 Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“.  А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. (Матфея 5:27-28)
Обратите внимание, что Иисус здесь говорит просто на женщину не важно замужем она или не замужем