Религия, вера
Почему христианство считает греховной связь между мужчиной и женщиной?
Я думаю, это потому, что христианство возникло и развилось на развалинах Рима. А там такие порядки царили, что пришлось противопоставить целомудрие христиан. (Древняя еврейская религия тоже формировалась среди язычников, которые рьяно отправляли культы плодородия с вытекающими отсюда обрядами и традициями) . Очень скоро после того, как христианство стало основной идеологией поведение высших иерархов церкви, а за ними и всего духовенства ничем не отличалось от поведения развратных римлян.
В браке скольку угодно. В блуде конечно греховна. И не только христианство осуждает, но и любая вменяемая религия)
И прилепится муж к жене и станут одна плоть.
Если Вы считаете, что христианство только лишь православное, тогда Ваш вопрос правомерен. Стоило ли Богу создавать Еву для Адама? Для греха? Увольте....
недоговариваете двух слов
Это не христианские заморочки, а заморочки древних евреев. Почему это уже не спросить с тех пастухов. ^_^
нечего им размножаться
"Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева. И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление; вопрочем спасется через чадородие, если прибудет в вере и в любви и в святости с целомудрием. (Апостол Павел 1-ое к Тим. , Гл 1: 9-15)
Т. е. именно через чадородие и дается женщине милость Бога. А в браке, без брака это, согласен, всё относительно.
Потому, что среди них часто преобладает мужеложство...
дибилизм
Бог основатель брака, рождение детей в браке -благословение,
А как-же- плодитесь и размножайтесь?
Потому, что Бог (по Библии) выгнал Адама и Еву из рая за то, что они вкусили плод с дерева познания, т. е. нарушили Его запреты ("согрешили").
В Ватикане, правители хотели создать свою супер-универсальную религию, где они будут казнить своих рабов, за каждое неповиновение этой религии, ихней целью было выращивать сильных и глупых людей, и чем меньше они размножаются, тем меньше раждается всяких уродов.
А у староверов то ко посте свадьбы желательно было бы))) А девушка не смогла сохранить невинность до свадьбы то та коне соединение двух людей считали браком)))