Религия, вера
Почему христианство считает рукоблудие страшным грехом?
Я тоже этого не делаю, но не считаю это страшным грехом, ибо грехи не страшны вообще, кроме разве для боязливых.
потому что это смерть души
чё прям так в библии и написано?
потаму что семя должно ОПЛОДОТВОРЯТЬ! а не пропадать зря. "не уходить в землю". хотя я это грехом не считаю.
Да ладно, не делаешь! Все это делают.
Человек создан со своими физическими потребностями - дышать, есть, спать и т. д. К этому же ряду относится и удовлетворение в сексуальном плане. Церковникам, прежде, чем что-то запрещать, следует хорошо подумать о том, что лучше - пойти и кого-то изнасиловать, или заниматься блудом, или получить от насильственного воздержания серьезные психические проблемы. Ответ напрашивается сам собой - никакого страшного греха в самоудовлетворении нет. И в Библии что-то не припомню, чтобы было написано на этот счет.
В 29 лет христиане таких вопросов уже не задают... .
И Онан не дрочил.
мне интересно другое - чтобы запретить что-то, надо сначала знать ЧТО запрещать... первый, кто познал, тот и запретил?
потому что от анонизма член потом отвалиться и на ладонях волосы вырастут. И ни одна эпиляция не поможет эти волосы удалить.)))
"Я этого не делаю")))) Гы, гы, гы. Лев Николаевич Толстой, например писал, что все мужчины это делают, но не все признаются. А насчёт греха, слушай, что ты говоришь: Христианство считает (оно тебе само сказало? ) рукоблудие страшным грехом (а бывает грех страшный и не страшный, а может бытьстрашный средней степени тяжести?) . Вот даже же сказать тебе не знаю что. Скажем так: от того, чего ты не делаешь, но в принципе может и соберёшься, ещё никтов принципе не умирал. Христианство предполагает возвышенные этические принципы, а людей волнует, можно им подрочить или нельзя, зато все страшно возмущены - мы не рабы божии, нам посредники не нужны, мы с Богом напрямую общаемся! А вы, хрюсы, уроды полуграмотные. Да ещё и не подрочишь. Полубоги, едрён - батон.
Да они и естественный способ сексуального удовлетворения не жалуют.
Детородные органы должны быть детородными. В чём вопрос то? Всё предельно ясно. Глаз видит, ухо слышит, а органы размножения размножаются. А если нет размножения -блуд, грех, запретное
Да иесус и сам онанировал. Да и поигрался. Детей у бедняги не было.
Рукоблудие - это малакия, а в Священном Писании говорится, что "малакии Царства Небесного не наследуют". Делать это требует не физиология, а блудная страсть, которая убивает человека для вечной жизни. Поэтому если не хотите, чтобы этот змей рос в Вас, все, что его питает, нужно убирать, а тем более такие манипуляции. Было бы безобидно - так не было бы таких строгих апостольских запретов.
Порядочные, верующие люди этим не занимаются и тем более постоянно - это так на Западе думают, что это зарядка, а на самом деле развратные действия, оскорбляющие человеческую природу. Держать свою душу под разумным контролем - значит, вообще не совершать подобного. Никогда нельзя оправдывать своих грехов, а иначе будем погибать, и желания даже покаяться и исправиться не будет - ведь все "вроде как нормально".
потому что это обман себя! созрел -ищи жену!
От рукоблудия не убежать. Не бойся этого. Это нормально. В твое время я знал что этим вся молодеж "грешит". Идаже делали это вместе)
Тебе 29 лет у тебя че женщины нет ты идиот хватит дрочить
Даже папа римский этим занимается