Религия, вера
Почему Библейский Бог знания считает самым страшным грехом, и не хочет, чтобы люди знали правду? Адама, Еву за это наказал
Это наказание скорее придумано обиженными боголюдьми. Да и сами люди не особенно щедры на новые разработки. Допустим финансирование науки.
Шалва Васадзе
Так наука много лет была запрещена
Шалва Васадзе
А сейчас, думаете мы знаем правду? Кстати вы правы, ведь на Земле жили великаны и драконы, и похоже люди им проиграли. И сейчас мы проигрываем, мы проигрываем в той игре, которую нам предложили
Шалва Васадзе
!!!!
Бог это разумная цивилизация. Мы еще для них как обезьяны. Не настолько умны, чтобы с ними контачить и все знать.
Автор, Вы мудры не по годам. )) Хороший вопрос)
Шалва Васадзе
Мне посетовали внимательно почитать Библию, и вот.. Читаю и не верю..
Основная цель Библии написано на первых страницах-скрыть правду от людей, а за знания выгоняют из рая, и обрекают на страдания. Знать правду -это великий грех, и понятно, что ждет людей несущих такие знания
Шалва Васадзе
Там много интересного, Как и у политиков есть правда, но не вся правда, Я тут задаю подобные вопросы.
Людям нравится жить в невежестве.
Бог наказал Адама и Еву вовсе не за знания, а за сорваный ими плод греха с запретного дерева.
Шалва Васадзе
А плод-это не знания?
Шалва Васадзе
Нет, Это был плод от дерева знания., и это ясно сказано, и это был самый страшный грех, Бог не хотел, чтобы люди если от плода знания, а значит знания-это самый страшный для Бога грех. А вот почему, это интересно..? Но вам-то это не узнать, вам все разжуют да, так, что вы правды не узнаете никогда, и в еже и грязью вымажут.. обвинят в грехе
Шалва Васадзе
Чушь, выдумки. Так морочат людям голову
Это лишь попытка здравомыслящих, оградить от великих знаний, в которых великая скорбь. Не даром предыдущие цивилизации исчезли, не особо им знания помогли, а может они и стали причиной исчезновения.
Артем Скульбеда
Вымерли они из-за того, что смешались с варварами
где такое написано про знания?
где написано что это грех?
что за бред ты несешь
где написано что это грех?
что за бред ты несешь
Шалва Васадзе
Читай Библию-это самый первый и страшный грех, поэтому Библейский Бог не заинтересован, чтобы вы знали правду, Я по совету взял и почитал и удивился.. Ничего себе, вот это Бог
Шалва Васадзе
«И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он ел» (Быт. 3:6). Неужели это дерево дает знать только добро и зло? Всякое зание
Шалва Васадзе
Это фантазии.
Шалва Васадзе
Это хорошо, но вы не смеетесь, когда вам вкручивают чепуху.. особенно если это религиозный чиновник
Творец наоборот учит людей. А вот дерево познания добра и зла символизировало в случае посягательства на его плоды отказ от Божьего руководства и выбор собственного пути.
Шалва Васадзе
это ваши выдумки, четко сказано, за плоды от дерева знания, их выгнали из Рая. Значит знания у Бога под запретом.. а вот невежество и хитрость-пожалуйста
Шалва Васадзе
Вы ушли в сторону.. Я самом начале Адам и Ева согрешили съев плод от дерева знания, за это их выгнали из Рая.. Плод Знания -есть самый страшный грех для Бога, А вот глупцов и хитрецов Бог не осуждает, вот поэтому вы и хитрите, как можете
Шалва Васадзе
Четко сказано, был запрет на плоды знания.. Узнали, все -выгнали из Рая.. А все ваши ужимки, хитрости,. уводят от прямого и понятного смысла.. И это стоит на первом месте. Настоящие знания и плоды от него-Это первый и страшный грех, Поэтому вы и уходите от прямого ответа. И любой, ко вам откроет правду для вашего Бога -это будет грех.. Понятно, что вы несете на самом деле.. увиливая и виляя ,
Сами по себе плоды дерева, очевидно, не заключали в себе ничего плохого. (Запрет не был связан с половыми отношениями, так как Бог повелел первой паре наполнять землю [Бт 1:28]. Согласно Библии, запрещалось в прямом смысле есть плоды дерева.) То, что было представлено деревом, хорошо объясняется в сноске к Бытию 2:17 в «Иерусалимской Библии» (JB). Там говорится:
«Право на это познание Бог оставил за собой, но человек, согрешив, присвоил его себе, 3:5, 22. Поэтому здесь не имеется в виду ни всеведение, которым падший человек не владеет, ни способность различать между добром и злом, поскольку до грехопадения у человека уже была такая способность, и Бог не отказал бы в ней разумному существу. Речь идет о способности самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, о притязании на полную моральную независимость, требуя которой, человек отказывается признавать себя творением. Первый грех был покушением на владычество Бога, грехом гордыни».
Вы не правы. Почитайте 1Тимофея 2:3,4 ст.
При сотворении человека, Бог дал ему разум и свободу выбора. Но также и всего один лишь закон, СЛУШАТЬСЯ СВОЕГО СОЗДАТЕЛЯ. Дерево познания добра и зла- символизировало этот закон и говорило о том, что предоставленная им свобода имеет границы.
Наоборот, Бог хочет что бы люди имели точные знания и не придумывали глупости по своему не совершенству.
Шалва Васадзе
А за за знания наказал, За плоды знания, Что же вы не видите?
ЗМЕЙ БЫЛ ХИТРЕЙ ВСЕХ И ВЕРИТЬ ЕМУ НЕЛЬЗЯ. БОГ ПРАВДУ СКАЗАЛ"НЕ ВКУШАЙ, ВКУСИШЬ-СТАНЕШЬ СМЕРТНЫМ".ЗНАНИЯ-ЭТО ИНФОРМАЦИЯ, А ПОЗНАНИЯ-ПРАКТИКА, ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЗЛА И ПОЗНАНИЕ ЗЛА КОТОРОЕ ПОПАЛО В ЧЕЛОВЕКА ЧЕРЕЗ ПЛОД.
Шалва Васадзе
Что же вы хитрите, знания, они в Африке знания. именно за знания и наказал, и это был первый и самый страшный грех.. Из-за этого их выгнали из Рая..
Чем тупее люди, тем в них больше веры во всякое мракобесие
Дерево познания добра и зла имело символическое значение. Создавая людей, Бог оставил за собой право решать, что такое добро и зло. Люди, по своей сущности не могли правильно решать, что для них добро и зло. Бог как Создатель и отец лучше знал, что для его детей правильно, а что нет. Это, как если позволить маленьким детям самим решать, что для них хорошо и плохо ( для детей, например, есть бесконтрольно конфеты это хорошо, но принесёт ли это им пользу). Ни к чему хорошему это не приведёт. Так и люди, как эти дети хотят сами решать, что для них полезно, а что нет. И люди сейчас, в большинстве, живут без Бога и сами решают что для них добро и зло. И к чему это привело? Добро и зло поменялись местами и перевернулись вверх тормашками. Да, люди получили новые знания. Они узнали боль потерь, что такое страдания и болезни, узнали, что чувствуешь когда тебя предают, когда умирает близкий человек, узнали что такое голод и войны и т. д. Они сами выбрали эти новые знания. Если бы они не предали Бога, то не получили бы таких знаний. Дерево познания добра и зла давало людям свободу выбора. Бог предоставил Адаму с Евой выбор, оставить право решать, что добро и зло своему Отцу- Богу, или забрать это право себе. И Бог наказал их не за знания, а за то, что они взяли то, что им не принадлежит. Право, которое принадлежало только Богу. И Сатана через змея сказал Еве, что они станут как Бог, если съедят с этого дерева. Так и случилось. Адам с Евой стали как Бог в том смысле, что стали как Бог сами устанавливать для себя нормы добра и зла.
Шалва Васадзе
Тогда вся библия символична.. и можно этим символам придать любое значение, главное чтобы было ярко и пышно обставлено
Лариса Петрова
Во многих местах Библия действительно написана символично, а где-то буквально. Но иногда в Библии написано о буквальных вещах, но эти вещи так же имеют символическое значение или пророчески указывают на что-то. Например, в Библии написано о царе Соломоне и его правлении. Это буквальный человек и он действительно существовал. Но так же его правление символически указывало на небесное правление Иисуса Христа. И символам в Библии нельзя придать любое значение, потому что Библия сама себя обьясняет с помощью контекста или, например, параллельных мест в Библии. И Библию недостаточно просто читать, иначе многое будет непонятно или вам будет казаться, что она противоречат сама себе. Её надо исследовать. И непросто так её годами исследуют историки, библеисты, археологи, а не просто читают.
так ты живёшь не по правде?
Шалва Васадзе
Настоящих знаний нет, и что это за жизнь?
Поправочка, еврейский* бохххх
Потому что если люди узнают правду, они не будут веровать в это