Религия, вера

Почему "Библия" написана так, что чтобы не делал человек, что ни натворил, как бы не ошибался и не отрекался от

христианства, всегда есть шанс возвращения и прощения?
Библия что дышло: куда повернул, туда и вышло...
Манзура Рузиева
Лучший ответ
Потому что Бог ставит милость выше суда.
Dima Korovin
Шанс есть, пока он живой и может обратиться. Дальше суд.
Roin Abashidze
Кристина Копотилова прям рулетка какая то, успел молодец, не успел ...
Вопрос в том как ты здесь в аду оказался.... https://coub.com/view/30jqv8

https://coub.com/view/13hchz
Abibilla Anarbaev
Шанс есть до конца земной жизни, которая кратка
Сергей Береза
Библия так не написана, а в Библии есть различные книги, и скажем помимо исторических книг, есть книги законодательные, пророческие, из которых мы знаем, что нужно соблюдать закон, и знаем то, что Бог человеколюбив, и даёт возможность исправиться.
Сергей Ненашев
Не всегда.

Мат 12:31-32: "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем."

Евр 10:26-27: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников."
Кристина Копотилова никто не знает что это такое, поэтому хулить не знаю что невозможно
:) ха.
Только что-то про христианство Христос не упоминал.:)))
Возвращение куда?:) Прощение чего?:)
«Поэтому говорю вам: любой грех и оскорбительные слова простятся людям, но слова, оскорбляющие дух Бога, не простятся».
Кристина Копотилова что это за слова?
Библия - это книга любви Бога к человеку, но не у всех есть шанс на прощение. Например: Сатана и демоны, Адам и Ева, жители Содома и Гоморры, виновники смерти Христа, те кто погибнут в Армагеддоне, а так же те, к кому Бог применяет принцип из Евреям 10:26-29 "Ведь если, получив точное знание истины, мы намеренно грешим, то нет другой жертвы, которую можно было бы принести за наши грехи, но есть лишь пугающее ожидание суда и пылающий гнев, который уничтожит противников Бога. Того, кто пренебрёг законом Моисея, предают смерти на основании показаний двух или трёх свидетелей. Его не щадят. Как вы думаете, разве не заслуживает более сурового наказания тот, кто с презрением отверг Сына Бога, посчитал чем-то обычным кровь соглашения, которой был освящён, и оскорбил дух незаслуженной доброты?".
Не все грехи прощаются. Но в целом и общем о Боге в Библии записано: "Пусть злодей оставит свой путь И грешник — свои злые мысли. Пусть они вернутся к Богу, и он проявит к ним милосердие, К нашему Богу, ведь он великодушно простит." (исайя 55:7). Как видно, Бог простит грехи, если человек предпримет необходимые для этого шаги. Однако Бог прощает нас не потому, что он сентиментален или нетверд в своих принципах. Он никогда не меняет своих праведных норм. Именно по этой причине некоторые грехи он не прощает.