Религия, вера
Почему в Библии не осуждается связь Лота с дочерьми?
Своим можно.
Потому что это было вызвано необходимостью продолжения рода.
Анастасия Анисимова
? Почему именно с отцом? Никого найти было нельзя?
Mihail Rotaru
да ну!! ! Что, на земле больше людей не осталось? Ну потерпи недельку, дойдете до соседнего городка - и женись сколько влезет! Что, каждый отец, оказавшийся на неделю с дочкой должен ее оттрахать?
Тут две причины. во первых про 10 заповедей еще никто не слышал. и второе плодиться и размножаться было важнее на тот момент.
У малых народов инцест часто единственный способ выживания. Поэтому к нему так либерально относятся в Норвегии, у чукчей, якутов и т. д.
То чего не было зачастую описано в Билии, как реальное.
Господа верунисты!! ! Ханаан очень маленькая страна, достаточно посмотреть по карте. И не найти там завалящего мужчинку, это просто глупость! Бог разрешает безобразничать тем кто в него верит. Хотя бы на примере бунтовщика, гомосексуалиста, похитителя жен и осквернителя храма царька Давида
Анастасия Анисимова
Да давид это вообще!... Он грешил на право и на лево, а Бог ему все прощал потому что он умел раскаиться во всех грехах, и так давид стал праведником совершая при этом вот такие дела
Это внедрение. Для человека это недопустимо, но для иного разума - вполне.
А судьи кто? Разве дочери Лота кому-нибудь навредили или нарушили какой-либо запрет? В те времена не существовало запрета на отношения между дочерью и отцом, поэтому дочери Лота ничего не нарушили. А намерения свои они объяснили ясно — обе считали, что кроме них с отцом никого на свете не осталось и поэтому на них лежит обязанность сохранить человеческий род.
Это всего лиж библейская история, без комментариев.
Потому что создал мужчину и женщину и связь мужского с женским от Господа Бога. Связь Мужского названого сыном Божьим, женское дочерью Божьей.
Анастасия Анисимова
Он их отец! Это же разврат!
ещё как осуждается!
Лот не поднялся на гору, чтоб спастись, в результате
его дочери напоили его и открыли его наготу (вспомним Ноя и его внука Ханаана) . В конечном итоге их потомки никогда не войдут в собрание Господне (исключение Руфь) .
Быть отдалённым от Господа - не это ли осуждение, которое некогда понёс на себе Каин
Бытие 4:13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно. .
Она и не одобряется.... об этом просто повествуется!
Библия это очень сжатая информация и некоторые моменты в ней не отражены, но это не означает что если
какой то момент опущен, что Бог это одобрил. Библия это правдивая история которая не умалчивает о грехах.
И заметьте, что Бог перед этим случаем уничтожил Содом и Гомору за безнравственность.
Для продолжения рода. Там ситуация была такая. Сейчас это грешно.