Религия, вера
Верующие, зачем Лот вступил в половую связь со своими дочерьми в пещере?
Я верующий, но тоже хотел бы знать, зачем. Не понимаю, было ли это так необходимо???
Пьяный ничего не хочет.. Вы заблуждаетесь не зная писаний. Наоборот это дочери его использовали.
а интересно было
Дочери его напоили и износиловали, Содомянки они ещё те извращенки.
Вино всё таки отнимает разум.
Они провели долгое время в уединении, и они были старения. Старшая дочь стала обеспокоены сохранением их семейной линии и предложил ее младшей сестре, что поскольку Есть нет людей вокруг, они должны использовать преимущества своего отца.
Таким образом, у дочери их отцом настолько пьян, они были в состоянии заниматься сексом с ним в течение двух последовательных ночей, старшая дочь с ее пути с ним первую ночь, после чего младшая дочь на следующую ночь. Интересно, что текст говорит, что Лот был настолько пьян, "он не знал об этом, когда она легла и когда встала. " Этот текст предполагает оправдания действий, который не считается нормальным.
В их возраста, не было ничего необычного для межсемейных членов вступать в брак. На самом деле, он был обычным среди племянниц и племянников для того, чтобы сохранять в чистоте родословной, даже такие, как Авраам, который женился на своей сводной сестре Однако, в При Лот и его дочери, он был явно не выгодный вариант для того, что девушки сделали на основе обоснования. Впоследствии, учитывая обстоятельства их страданий и выживших родословной, девочки чувствовали, что не было другого выбора. В результате ребенок родился с каждым из них. Для старшей дочери, она зачала Моава (иврит, лит. ", от отца" [Мех-Ав]) , отец моавитян Для младшей дочери она зачала Бен-Амми (иврит, лит. "Сын моего народа "), отец аммонитян
Не зачем, а почему. Там же ясно написано - напоили его дочки,
Тут есть три верующих тролля, они активно интересуются возрастом "ответчиков". Видно это такая культурная традиция. От совершенного инцеста у них вера укрепляется. Нету своих - так они чужих детей ищут.
Как у нас говорят: "поздно пить Боржоми, когда почки отказали". Поздно думать зачем я это сделал когда уже сделано.. .
Т. е Библия не рассматривает здесь вопрос "Зачем? ". Это вообще вопрос странный для уже содеянного. Думать "зачем" надо до того как ты что-то сделал. Именно об этом эта история.
Лот был праведником и именно поэтому Бог спас его и его семью. Но это не значит, что праведность автоматически перейдет и к твоим потомкам. Первой за непослушание была наказана жена Лота. Дочери его дали миру основателей двух народов - Мовитян и Аммовитян. Народы эти размножились, но рожденные в грехе отошли от Господа, стали язычниками, практиковали человеческие жертвоприношения, стали врагами иудеям (родственному им народу) , и помощниками врагам иудеев. У обоих этих народов господь отобрал их землю и передал её иудеям (ни разу они не выигрывали битв у иудеев).. .
Это история о том, что бывает когда человек, пусть даже ради благих намерений, нарушает заповеди данные господом. Грех совершенный тобой, скажется не только на твоей собственной душе, но и передастся потомкам.. .
Ну и при желании, можно рассматривать эту историю как антиалкогольную пропаганду ( с далеко идущими последствиями).
тому кто переносит искушения быв испытан венец получает.
Уже то, что дочери Лота напоили его, подсказывает, что они знали: в трезвом виде Лот не станет вступать с ними в половые отношения. Но они пребывали в чужой земле, поэтому его дочери считали, что только так можно спасти род Лота от исчезновения.
Но в Библии нигде не говорится, что Бог закрыл на это глаза, или одобрил это.