Религия, вера
Правда что библейский Каин вступил в половую связь со своей мамой Евой для продолжения рода?
Врут
Олжас Манапулы
Кто?
нет, с сестрой.
ИНЦЕСТ
Вначале гены человека были настолько чисты, безошибочны, что инцест не мог привести накладыванию ошибочных отклонений в генах матери и отца (резонансу) и привести к уродливому потомству.
Да и не было другого выхода как сестра и брат создавали новые семьи.
По мере размножения человеков и УМНОЖЕНИЯ ГРЕХА, при инцесте уже большие отклонения от нормы (у Адама и Евы была норма) вполне могли резонировать и привести еще большим отклонениям, т. е. к уродливому потомству.
Вот почему и в Библии со временем был запрещен инцест.
__________________________________________________
ИНЦЕСТ
Нет. Баян
возьми и прочитай!
https://bible.by/syn/
Олжас Манапулы
Я читал. Прочитай ты
Нет. В Библии многое не сказано по причине, что это не имеет духовного значения.
Олжас Манапулы
Кто это сказал?
нет, неправда.
Нет, это не правда Он женился на дочери или внучке Адама. В Библии не указывается её имя.
Не.
Каин вступил в половую связь с Адамом (мир ему), и Адам родил. Вот что пишет по этому поводу Библия:" Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему, по образу своему, и нарек ему имя: Сиф "(Бытие 5:3)
Ведь для Бога ничего невозможного нет?! Хочешь дева родит, а хочешь мужик родит.
Василий Маяковский
Похабник ты и богохульник.
Нет. У Адама и Евы были дочери.
Авель и Каин - это две стороны души Адама: лучшая и худшая.
Об этом у Платона читаем:
"Все, что принадлежит каждому человеку, двояко: одна его часть – высшая и лучшая – господствует, другая – низшая и худшая – рабски подчиняется. Господствующую свою часть каждый должен предпочитать рабской".
(Платон, "Законы", Книга 5, 727.)
"Когда звероподобную сторону своей натуры подчиняют человеческой – вернее, пожалуй, Божественной, – это прекрасно, когда же кротость порабощается дикостью, это постыдно и безобразно".
(Платон, "Государство", Книга 9, 589 д, ср. Евангелие от Фомы, Фм. 7; 1 Посл. Петр. 5, 8.)
Каин убил Авеля. Это означает, что Адам оказался побежден самим собой (ср. "Законы", Книга 1), и в его душе восторжествовала звероподобная сторона души, что изображается с помощью следующего образа:
Дьявол перехватил у Адама власть над миром. (Ср. Адам был поставлен властителем над живущими на Земле, 3 Книга Ездры, Глава 6, ср. 1 Посл. Петр. 5, 8.)
Если Авель был убит, то следует вывод, что Адам в этот период может быть изображен как Каин. (Ср. Евангелие от Филиппа, Флп. 42, Флп. 99, Флп. 93; 1 Посл. Иоан. 3, 11.)
В древнеегипетском учении Адаму соответсвует Геб, Каину - Сет, Авелю - Осирис.
После того, как Сет убил Осириса, Сет стал правителем на Земле вместо Осириса.
Есть также еще одна версия этого древнего мифа, рассказывающая о том, как Геб (Адам) однажды устроил мятеж против своего Отца - Бога Шу, после чего захватил власть на Земле и вступил в незаконную связь со своей Матерью, Супругой Бога Шу Богиней Тефнут. (Ср. И. В. Рак, Древнеегипетская мифология, Царствование Шу и Геба. Ср. также Апокриф Иоанна, фрагмент о Софии и Иалтабаофе, и некоторые др. апокрифические раннехристианские тексты: "О происхождении мира", "Апокалипсис Адама", "Ипостась Архонтов"...)
Об этом у Платона читаем:
(Платон, "Законы", Книга 5, 727.)