Религия, вера

Правда что библейский Каин вступил в половую связь со своей мамой Евой для продолжения рода?

Олжас Манапулы
Врут
Саша Веселкин
Лучший ответ
нет, с сестрой.

ИНЦЕСТ
Вначале гены человека были настолько чисты, безошибочны, что инцест не мог привести накладыванию ошибочных отклонений в генах матери и отца (резонансу) и привести к уродливому потомству.
Да и не было другого выхода как сестра и брат создавали новые семьи.

По мере размножения человеков и УМНОЖЕНИЯ ГРЕХА, при инцесте уже большие отклонения от нормы (у Адама и Евы была норма) вполне могли резонировать и привести еще большим отклонениям, т. е. к уродливому потомству.

Вот почему и в Библии со временем был запрещен инцест.
__________________________________________________
Нет. Баян
возьми и прочитай!
https://bible.by/syn/
Олжас Манапулы Я читал. Прочитай ты
Нет. В Библии многое не сказано по причине, что это не имеет духовного значения.
Олжас Манапулы Кто это сказал?
нет, неправда.
Javxar Haydarov
Нет, это не правда Он женился на дочери или внучке Адама. В Библии не указывается её имя.
Макс Мустаев
Не.
Каин вступил в половую связь с Адамом (мир ему), и Адам родил. Вот что пишет по этому поводу Библия:" Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему, по образу своему, и нарек ему имя: Сиф "(Бытие 5:3)
Ведь для Бога ничего невозможного нет?! Хочешь дева родит, а хочешь мужик родит.
Василий Маяковский Похабник ты и богохульник.
Нет. У Адама и Евы были дочери.
Авель и Каин - это две стороны души Адама: лучшая и худшая.

Об этом у Платона читаем:

"Все, что принадлежит каждому человеку, двояко: одна его часть – высшая и лучшая – господствует, другая – низшая и худшая – рабски подчиняется. Господствующую свою часть каждый должен предпочитать рабской".
(Платон, "Законы", Книга 5, 727.)

"Когда звероподобную сторону своей натуры подчиняют человеческой – вернее, пожалуй, Божественной, – это прекрасно, когда же кротость порабощается дикостью, это постыдно и безобразно".
(Платон, "Государство", Книга 9, 589 д, ср. Евангелие от Фомы, Фм. 7; 1 Посл. Петр. 5, 8.)

Каин убил Авеля. Это означает, что Адам оказался побежден самим собой (ср. "Законы", Книга 1), и в его душе восторжествовала звероподобная сторона души, что изображается с помощью следующего образа:

Дьявол перехватил у Адама власть над миром. (Ср. Адам был поставлен властителем над живущими на Земле, 3 Книга Ездры, Глава 6, ср. 1 Посл. Петр. 5, 8.)

Если Авель был убит, то следует вывод, что Адам в этот период может быть изображен как Каин. (Ср. Евангелие от Филиппа, Флп. 42, Флп. 99, Флп. 93; 1 Посл. Иоан. 3, 11.)

В древнеегипетском учении Адаму соответсвует Геб, Каину - Сет, Авелю - Осирис.

После того, как Сет убил Осириса, Сет стал правителем на Земле вместо Осириса.

Есть также еще одна версия этого древнего мифа, рассказывающая о том, как Геб (Адам) однажды устроил мятеж против своего Отца - Бога Шу, после чего захватил власть на Земле и вступил в незаконную связь со своей Матерью, Супругой Бога Шу Богиней Тефнут. (Ср. И. В. Рак, Древнеегипетская мифология, Царствование Шу и Геба. Ср. также Апокриф Иоанна, фрагмент о Софии и Иалтабаофе, и некоторые др. апокрифические раннехристианские тексты: "О происхождении мира", "Апокалипсис Адама", "Ипостась Архонтов"...)
Dima Ovchinnikov