Религия, вера
Почему Каин и Авель вступали в половую связь с Евой, своей матерью?
Ты врун. Ему больше не верить.
...чтобы твой род мог дожить до сего дня!
кто сказал?
ты свечку держал?
Вы перепутали. Это дочери Лота вступили в половую связь со своим отцом-пьяницей. Детишек хотелось.
В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
в родословной дочери Адама и Евы не упоминаются, такие у них правила, Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова... и так далее
Вань, вы что, сума сошли. Где вы взяли такие мысли. КАИН! Первый ребенок, родившийся на земле; первенец Адама и Евы. Ева по праву могла сказать, что «произвела» Каина «при помощи Иеговы», поскольку Бог не отнял у первых согрешивших людей репродуктивные способности. Вынося Еве приговор, Бог сказал, что она, хоть и с болью, все же будет рождать детей (Бт 3:16).Через какое-то время Каин сказал своему брату Авелю: «Пойдем в поле» (Бт 4:8) В поле Каин напал на Авеля и убил его, став первым человеком-убийцей. Поэтому справедливо утверждение, что он «был от Злого» — отца убийц и отца лжи (1Ин 3:12; Ин 8:44). Нехороший настрой Каина выразился также в том, с каким бессердечием он ответил Иегове на вопрос, где его брат Авель. Не чувствуя ни малейшего раскаяния и сожаления, Каин солгал, бросив в ответ: «Не знаю. Разве я сторож моему брату?» (Бт 4:9). Каин выразил сожаление по поводу суровости своего наказания и беспокойство о том, что ему будет отомщено за убийство Авеля. Но искреннего раскаяния он по-прежнему не проявлял. Иегова сделал «знак» для Каина, чтобы его не убили, но в Библии не говорится, что этот знак был каким-то образом виден на теле Каина. Вероятно, «знаком» был строгий указ Бога, который знали и соблюдали другие (Бт 4:10—15). Каин отправился в изгнание «в землю Нод, к востоку от Эдема», взяв с собой жену. Ею была дочь или внучка Адама и Евы, имя которой не названо (Бт 4:16, 17; ср. Бт 5:4).После рождения сына, Еноха, Каин «построил город» и назвал его в честь сына. Возможно, по современным меркам этот город представлял собой лишь укрепленную деревню. (О том, когда его строительство было завершено, не сообщается.) В Библии упоминаются некоторые из потомков Каина. Среди них были люди, которые пасли стада, ведя кочевой образ жизни, играли на музыкальных инструментах, ковали орудия из металла, имели несколько жен и отличались жестокостью (Бт 4:17—24). Родовая линия Каина прервалась, когда в дни Ноя Бог навел на землю Потоп. Вот такая история. Не хотелось отвечать на такой грубый вопрос, но не смогла не ответить.
где это написано
ето лож
не было такого..
Кто тебе такое сказал?
у них было полно сестер и братьев. имя одного брата я сам знал. т ли Сет, то ли Сем.
Такой вопрос в библии не написан.
Денис Стець
Если это и было, то просто кроме их никого не было на земле. Каин быстрее мог лесть к матери, чем Авель. Они жили с сестрами.
Правду о этих личностях можно узнать из Библии. Остальное - выдумки или домыслы людей.
Скажите Библеофилы с каких времен идет летоисчесление вашей Библии ?