Религия, вера
Почему Лот предложил своих дочерей, а не себя?
Ну то есть, да, он хотел защитить гостей. Но я не думаю, что нормальный человек в этом случае предложит толпе своих детей. Сам бы и вышел к ним
он защищал Ангелов (Небожителей). Самое дорогое что было дети
Люда Кобозева
Так он правильно поступил или нет?
Геморрой у него был.)))
Людмила Сахарова
откуда знаешь? :)
По мнению писателей библии, так и должен поступать истинно избранный богом, в общем святой...
Сауле Кусаинова
нет. Истинно избранный богом не святой называется не подменяйте.
Кстате каким богом?
как негодяй повёл себя потому что он вот почему. Правда, он же знал что они гомо секи и как одно из предположений возможных но не точных сыграл в игру, вроде они не захотят такие дырки им попы подавай, это был риск так как и у дочерей были попы, но внезапно сработало. Хитёр засранец (упс).
а много ли нормальных людей в библии? наш взгляд на жизнь сильно изменился. и там где ты найдешь другое решение, святые расплачиваются своими детьми. видать не сильно то и важны они были ему.
лично я ангелам (ребята не беззащитные) сказал бы что у нас проблемы и нужна их помосч.... а то на пасху город целый в крови топят а тут они как пупсики себя ведут.
Да он же племянник Авраама, который чуть не зарезал своего сына ни за что. Что ему стоило предложить дочерей? Видно, там детей ни за кого не считали. Либо была какая-то установка, что либо дети - рабы, либо что-то типа того
Есть странность, есть, но не в том, что Вам странным кажется. Чтобы защитить посланцев неба, самое дорогое нужно отдать. Но. Содомляне ведь мужеложники были, им женщины не интересны...:)))
Люда Кобозева
Как же размножались они без женщин?
Как я понимаю в те времена менталитет, логика были весьма отличными от наших. Мужчина был Мужчиной с большой буквы. Жена - это приятное приложение. А дети - добавка, и далеко не всегда классная. Жену можно было поменять, добавить еще одну. Детей - родить других. И этому свидетельство всей библии, особенно ВЗ. Даже в НЗ написано "враги человеку (мужчине) домашние его". Вот Лот и понял сразу: содомлянам захотелось свеженького "мяса". А у него было что предложить: юные тела своих девочек, которые с рождения были воспитаны, что являются "приложением". Впрочем эти девочки оказались достаточно смышлеными, о чем свидетельствует рождение ими детей.