Религия, вера

Кто знает, где в Библии конкретно написано что Царство Бога это "небесное правительство"?

как утверждают члены одной из сект? Откуда вообще взят подобный бред, если этого нет в Библии?
В Сторожевой башне написано.
Андрей Ивасишин
Лучший ответ
Татьяна Петренко Согласен. Но "сторожевая башня это "библия" иеговизма, а я про настоящую Библию спрашиваю...
Для этого вам нужно исследовать Библию. ,которую вы знать не хотите.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите, и желающим войти не позволяете. 14 —
Татьяна Петренко В отличие от тебя Библию я исследовал, а вот слова Христа процитированные тобой из Матфея 23:13,это как раз-то про вас, иеговистов, ведь это вы затворяете Небесное Царство для тех, кого обманом вовлекли в свою секту, обещая им взамен несуществующий "земной рай". Ведь это именно вы не входите в Небесное Царство, разве не так?))))))))))))))))))
Ещё интересно, на сколько лет избирают Бога править на небесах? Что будет если голоса за кандидатов разделятся поровну? А тот кто проиграл выборы - автоматически становится дьяволом?
Didar Rahmedow
А Царство это не Правительство? Царствовать и править-это не одно и тоже?

Исаия 32:1Вот, Царь будет царствовать по правде, и князья будут ПРАВИТЬ по закону

*** g92 8/12 с. 14 Новый мир, удовлетворяющий всех ***
Это Царство является действительным правительством, мировым правительством. Его Царь, Иисус Христос, «будет обладать от моря до моря и от реки до концов земли» (Псалом 71:8).
Ирина Эль-Сабах
«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство» (Матфея 5:3).

«Мое царство не от этого мира», — сказал Иисус римскому правителю Понтию Пилату (Иоанна 18:36). Царство Бога, во главе которого стоит Христос, не будет править землей посредством человеческих организаций. Иисус неоднократно называл Царство Бога «небесным царством» (Матфея 4:17; 5:3, 10, 19, 20). Поэтому можно сказать, что Божье Царство — это небесное правительство.
её никто не читал.
Откр14:1,3.
Татьяна Петренко И где тут про "НЕБЕСНОЕ правительство")))))))))))))))))))))))))))
Ну правда, господа иеговисты, не обижайтесь, но вы зомби и очень очень неумные))))))))))))))))))))))))))
"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне
Царство Мое не отсюда. " (Иоан. 18:36).
Яна Матыцына
Татьяна Петренко Вы не понимаете о чём я спрашиваю? Вы что из секты иеговистов?
И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно (Даниила 2:44)

Посему они, сошедшись, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю (Деяния 1:7)
Татьяна Петренко И где здесь про какие-то либо "правительства"?))))))))))))))))))))))))))
Царство это монархия, то есть абсолютная власть Царя.
Там же где об рае небесном.
Откровение 11.15
Татьяна Петренко И где здесь про какое-то правительство? Или вы тоже из секты иеговистов?)))))))))))))))))))))
Это кремлевское правительство
Царство небесное- звезды, планеты, галактики