Религия, вера
Все знают молитву Отче Наш, там говорится о Царстве Бога... Что такое Царство Бога...
Царство Бога- это правительство, установленное Богом и царём в этом Царстве Бог назначил Иисуса Христа. Так как Иисус сейчас на небе, значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в библии оно называется "небесным царством" (2 Тимофею 4:18) .Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землёй (Откровение 11:15 ) .
Я по другой причине заинтересовался словами -Царьство Божие или Царьство Небесное. Христос сказал все пророки и закон только до Иоанна Крестителя, после же начинается царство небесное. А потом ученики спросили где оно и когда оно наступит. И Христос сказал - Царство Небесное это не когда и ни где, вот оно внутрь вас есть. А что есть внутри нас ?
внутри нас есть сердце и душа и в них царствует нечто - это законы Иисуса Христа -или христианство. Так что Царьства Божие это религия.
Это не то "царство" которое придумали лидеры иеговистов.
http://azbyka.ru/dictionary/22/tsarstvo_bozhie-all.shtml
Когда к Вам приходят СИ и предлагают свои "брошюрки", немедленно вызывайте полицию.
Так как перед Вами распространители литературы включенной решением суда в "Федеральный список экстремистских материалов".
http://minjust.ru/http://www.minjust.ru/nko/fedspisok №№ 510 -543
http : // www . minjust . ru / nko / fedspisok
Царство Бога - это совесть и ничего более.
И жалок тот в ком совесть нечиста.
Иоан. 18:36 Иисус отвечал:
Царство Мое не от мира сего; если
бы от мира сего было Царство
Мое, то служители Мои
подвизались бы за Меня, чтобы Я
не был предан Иудеям; но ныне
Царство Мое не отсюда.
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно
здесь, или: вот, там. Ибо вот,
Царствие Божие внутрь вас есть.
18 Он же сказал: чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его?
19 Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.
20 Еще сказал: чему уподоблю Царствие Божие?
21 Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.
22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
/Лук. 13:18-22/
36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.
47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
51 И спросил их Иисус: поняли ли вы все это? Они говорят Ему: так, Господи!
52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
53 И, когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда.
/Матф. 13:36-53/
Царство Мое не от мира сего; если
бы от мира сего было Царство
Мое, то служители Мои
подвизались бы за Меня, чтобы Я
не был предан Иудеям; но ныне
Царство Мое не отсюда.
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно
здесь, или: вот, там. Ибо вот,
Царствие Божие внутрь вас есть.
/Лук. 13:18-22/
/Матф. 13:36-53/
это РЕАЛЬНОЕ Царство, которое наступит под правлением Христа! и верующие хотят только, чтобы поскорее...
Ирина Дрепина
А когда оно придет?И что вообще значит Царство Бога?
Царство Бога на земле - это церковь.
Когда Иисус учил Своих учеников молиться, Он сказал: "...да приидет Царствие Твое; (Матф. 6:10)
Глагол "приидёт" стоит в будущем времени. Это значит, что когда Иисус говорил эти слова, царство ещё не пришло.
Иисус пообещал, что создаст Свою церковь.
18. "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф. 16:18,19)
Обратите внимание, что в стихе 18 Иисус говорит о создании церкви в будущем, а в стихе 19 Он называет церковь Царством. Итак, церковь - это часть небесного царства, которая находится сей час на земле. Церковь была создана после воскресения Иисуса Христа в день Пятидесятницы. Об этом написано во 2-ой главе книги Деяния.
Вот как это произошло. Апостол Пётр, которому Иисус вручил ключи от царства, впервые проповедовал евангелие спасения.
"36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. (Деян. 2:36-39)"
"Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. ""(Деян. 2:41)
3 тысячи человек в тот день, повиновались воле Божьей. Они, услышав проповедь Петра, говорившего Слово Божье, уверовали, покаялись в своих грехах и приняли крещение для прощения грехов. Эти 3 тысячи и стали первыми гражданами Божьего царства на земле. Царство - это церковь.
"хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. "(Деян. 2:47)
В "Послании к Колоссянам" о царстве говорится, как о свершившемся факте.
"избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, "(Кол. 1:13)
"Царство возлюбленного Сына - это церковь Иисуса Христа.
Как уже было сказано, церковь - сейчас находится на земле. Она состоит из христиан. Церковь - это люди, а не здание. Они крестились в Иисуса Христа, получили прощение грехов и стали членами церкви Господа.
В известный только Богу Отцу день и час, Иисус вернётся за Своей церковью, Он поднимет церковь на небеса и передаст её церковь Богу Отцу.
"А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. "
(1Кор. 15:24)
(Матф. 16:18,19)
(1Кор. 15:24)
В мире много государств со своими законами и обязанностями, но они ограничены местом и временем. В Царстве Бога тоже самое. Богу принадлежит весь духовный и физический и не ограничен местом и временем.
царствие Божие внутрь вас есть (христос) читайте евангелие.