Религия, вера

Все знают молитву "Отче наш". А что по-вашему означает просьба Иисуса "да придёт Царство твоё? Что такое Царство Бога?

да придет покой. . мир и покой..
Сергей Смык
Лучший ответ
на небесах царство божие,
призыв помереть скорее эта фраза означает!
Dens L
(свт. Феофан Затворник) . Царствие сиe прямо есть будущее царство небесное, которое откроется по конце миpa и страшном суде Божием. Но чтобы искренно желать пришествия сего царствия, надо быть уверенным, что мы будем удостоены его вместе с теми, к которым речено будет: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф. 25:34). Достойным же сего бывает тот, в ком в сей еще жизни пресечено царство греха, страстей и диавола. Пресечение этого царства совершается действием благодати по вере в Господа Спасителя. Уверовавший предает себя Господу, обещая Ему жить свято и непорочно. За это в таинстве крещения подается благодать Св. Духа, возрождающая его к новой жизни; с этой минуты уже не грех царствует в нем, а благодать, научая всякому добру и укрепляя на совершение его. Это есть царство благодати, о котором сказал Господь: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:21). Будущее царство есть царство славы, а это – духовное есть царство благодати. Молитва совместно объемлет то и другое царство. Иначе желающий скорейшего пришествия будущего царствия, не сделавшись сыном царства благодати, будет желать; чтобы скорее пришел конец мира, и страшный суд, на котором неизбежно он окажется на стороне тех, которые услышат: «отойдите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41). Св. Отцы и учителя берут во внимание также совместно оба царства; но иногда и одно какое, – более последнее.

Тертуллиан. Царство, испрашиваемое нами у Отца небесного есть будущее царство по кончине миpa. Мы молим Его о скорейшем пришествии сего царства, чтобы нам скорее вступить в него и не быть надолго задержанными в рабстве, порываясь «войти в покой оный» (Евр. 4:11). В Апокалипсисе души под алтарем вопиют к Господу: «доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? » (Откр. 6:10) – Итак, мы молимся: скорее, Господи, «да придет царствие Твое» – cиe желание христиан, смятение язычников, торжество Ангелов, ради которого страждем и которого неудержимо желаем.

Св. Кииприан Карфагенский. Мы просим о пришествии к нам Царства Божия в таком же смысле, в каком молим Бога, чтобы святилось в нас Его имя. Ибо когда же Бог не царствует или когда положить начало Его Царства, которое всегда было при Нем и не перестает быть? Мы просим, да придет наше Царство, обещанное нам Богом, приобретенное кровью и страданием Христовым; просим, чтобы нам, послужившим в этом веке, царствовать потом с Владыкой Христом, как и Сам Он обещает это, говоря: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф. 25:34). …И мы правильно испрашиваем Царства Божия, т. е. Царства Небесного; ибо есть и царство земное. Но кто отрекся уже от мира, тот выше мирских почестей и царства. Таким образом, посвящающий себя Богу и Христу желает не земного, но Небесного Царства. А при этом необходима непрестанная молитва и моление, да не отпадем от Небесного Царства так, как отпали иудеи, которым оно было обещано прежде. Господь ясно говорит: «многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 8:11–12). Он показывает, что иудеи были прежде сынами Царства, доколе не переставали быть сынами Божиими; потом же с упразднением у них имени Отеческого упразднилось и Царство. Потому-то мы, христиане, которые стали называть в молитве Бога Отцом, просим, да придет к нам Царство Божие.
это внутреннее состояние абсолютной свободы
Дядя - Сэм
чистое СОЗНАНИЕ-СУЩЕСТВОВАНИЕ-БЛАЖЕНСТВО. без присутствия ума. чистое осознавание-свидетельствование того что есть... присутствие чистого наблюдения... как бы немного со стороны и из своего центра одновременно.
Василий Юдин
Царство Божие - есть мир, праведность и радость во Святом Духе.
Это Божье правительство во главе с Христом. Скоро его ВОЛЯ будет на земле, когда будет установлен Рай.
Аида Шипилина
Ест подозрение, что это означает именно это...
I Safarich
Нам важно понять, что есть Царство Божье. Важно осознать свое положение перед Богом, пред дьяволом, перед людьми. Для этого нужно понять, что есть Царство Божье, которое пришло к нам со Христом Иисусом.
Служение – это наше вдохновение, которое дает силу, уверенность. Люди спрашивают, что есть Царство Божье. Служение, благодать – это тень того Божьего Царства, которое ожидает нас в будущем. Сегодня люди не боятся Бога, потому живут не пойми как. Ощущение будто они с огнем играют. Вера в Бога – это не игра, не хождение по церквям, не «хочу, не хочу» . Бог по великой милости дает нам спасение! Глуп ходящий в церковь и считающий, что он делает кому-то одолжение. Спасение – это привилегия! Служить Богу и церкви – это привилегия! Многие умирали за Христа и считали это привилегией! Почему? Потому что они понимали какова цена Царства Божьего. Ты всю жизнь не сможешь отплатить ту плату, что Христос за тебя отдал.