Религия, вера
Все знают молитву "Отче наш". А что по-вашему означает просьба Иисуса "да придёт Царство твоё? Что такое Царство Бога?
да придет покой. . мир и покой..
на небесах царство божие,
призыв помереть скорее эта фраза означает!
(свт. Феофан Затворник) . Царствие сиe прямо есть будущее царство небесное, которое откроется по конце миpa и страшном суде Божием. Но чтобы искренно желать пришествия сего царствия, надо быть уверенным, что мы будем удостоены его вместе с теми, к которым речено будет: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф. 25:34). Достойным же сего бывает тот, в ком в сей еще жизни пресечено царство греха, страстей и диавола. Пресечение этого царства совершается действием благодати по вере в Господа Спасителя. Уверовавший предает себя Господу, обещая Ему жить свято и непорочно. За это в таинстве крещения подается благодать Св. Духа, возрождающая его к новой жизни; с этой минуты уже не грех царствует в нем, а благодать, научая всякому добру и укрепляя на совершение его. Это есть царство благодати, о котором сказал Господь: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:21). Будущее царство есть царство славы, а это – духовное есть царство благодати. Молитва совместно объемлет то и другое царство. Иначе желающий скорейшего пришествия будущего царствия, не сделавшись сыном царства благодати, будет желать; чтобы скорее пришел конец мира, и страшный суд, на котором неизбежно он окажется на стороне тех, которые услышат: «отойдите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41). Св. Отцы и учителя берут во внимание также совместно оба царства; но иногда и одно какое, – более последнее.
Тертуллиан. Царство, испрашиваемое нами у Отца небесного есть будущее царство по кончине миpa. Мы молим Его о скорейшем пришествии сего царства, чтобы нам скорее вступить в него и не быть надолго задержанными в рабстве, порываясь «войти в покой оный» (Евр. 4:11). В Апокалипсисе души под алтарем вопиют к Господу: «доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? » (Откр. 6:10) – Итак, мы молимся: скорее, Господи, «да придет царствие Твое» – cиe желание христиан, смятение язычников, торжество Ангелов, ради которого страждем и которого неудержимо желаем.
Св. Кииприан Карфагенский. Мы просим о пришествии к нам Царства Божия в таком же смысле, в каком молим Бога, чтобы святилось в нас Его имя. Ибо когда же Бог не царствует или когда положить начало Его Царства, которое всегда было при Нем и не перестает быть? Мы просим, да придет наше Царство, обещанное нам Богом, приобретенное кровью и страданием Христовым; просим, чтобы нам, послужившим в этом веке, царствовать потом с Владыкой Христом, как и Сам Он обещает это, говоря: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф. 25:34). …И мы правильно испрашиваем Царства Божия, т. е. Царства Небесного; ибо есть и царство земное. Но кто отрекся уже от мира, тот выше мирских почестей и царства. Таким образом, посвящающий себя Богу и Христу желает не земного, но Небесного Царства. А при этом необходима непрестанная молитва и моление, да не отпадем от Небесного Царства так, как отпали иудеи, которым оно было обещано прежде. Господь ясно говорит: «многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 8:11–12). Он показывает, что иудеи были прежде сынами Царства, доколе не переставали быть сынами Божиими; потом же с упразднением у них имени Отеческого упразднилось и Царство. Потому-то мы, христиане, которые стали называть в молитве Бога Отцом, просим, да придет к нам Царство Божие.
это внутреннее состояние абсолютной свободы
чистое СОЗНАНИЕ-СУЩЕСТВОВАНИЕ-БЛАЖЕНСТВО. без присутствия ума. чистое осознавание-свидетельствование того что есть... присутствие чистого наблюдения... как бы немного со стороны и из своего центра одновременно.
Царство Божие - есть мир, праведность и радость во Святом Духе.
Это Божье правительство во главе с Христом. Скоро его ВОЛЯ будет на земле, когда будет установлен Рай.
Ест подозрение, что это означает именно это...
Нам важно понять, что есть Царство Божье. Важно осознать свое положение перед Богом, пред дьяволом, перед людьми. Для этого нужно понять, что есть Царство Божье, которое пришло к нам со Христом Иисусом.
Служение – это наше вдохновение, которое дает силу, уверенность. Люди спрашивают, что есть Царство Божье. Служение, благодать – это тень того Божьего Царства, которое ожидает нас в будущем. Сегодня люди не боятся Бога, потому живут не пойми как. Ощущение будто они с огнем играют. Вера в Бога – это не игра, не хождение по церквям, не «хочу, не хочу» . Бог по великой милости дает нам спасение! Глуп ходящий в церковь и считающий, что он делает кому-то одолжение. Спасение – это привилегия! Служить Богу и церкви – это привилегия! Многие умирали за Христа и считали это привилегией! Почему? Потому что они понимали какова цена Царства Божьего. Ты всю жизнь не сможешь отплатить ту плату, что Христос за тебя отдал.