Религия, вера

Большинство людей знает молитву "Отче наш". Что Иисус имел в виду, когда учил нас молиться: " Да придёт царство твоё"?

Что такое Царство Бога?
В Библии слово «царство» главным образом означает «правление царя» . Царство Бога представляет собой правительство Бога во главе с назначенным им царем. Этот царь - Иисус Христос. Царство Бога распространит свою власть на всю землю и, удалив с нее всех нечестивых людей, будет править вечно. Таким образом посредством Царства Бога Иегова освятит свое имя, очистив его от всякой клеветы, исходящей от Сатаны и злых людей. Вся земля будет наполнена кроткими, смиренными людьми, которые искренне любят Бога и друг друга.
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44).
Светлана Васильцова
Лучший ответ
это значит, что человек просит Бога, чтобы Бог вселился в его душу, и человек ощутил Царство Бога уже на земле
Артем Хомяков
Сумлевался.. попрошайничая..
умение созидать
Begenç Hemrakulyyev
большинство = мусульмане+буддисты+индуисты+синтоисты+...не знает
это значит что все мы смертны и умрем, так как никто не знает что же именно будет после смерти -это верующие называют царствием Бога.. у каждого свой Бог, свое его понимание и видение этого и вообще того что ждет после смерти, некоторые уверены что ничего абсолютно не ждет никого, и люди просто придумали себе эти сказки -эта теория тоже имеет право на существование
Раиль Усманов А Вы считаете, что после смерти человек попадает в Царство Бога?
Отче наш - Творец! Хл. насущный в Господней молитве - ПРАВДА Царства Божия! А жить надо по заповеди, принося плоды Царства Божия на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ПРАВЕДНОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Сергей Кругляк
говоря "да придет церствие твое" - выражаешь надежду, что миром будет править бог, божьи законы
Асия Жакупова
Царство которое будет править на земле справедливо и честно .
Молитва Отче нас подразумевает что царство христианского бога ограничено небесами. На землю его власть не распространяется