Религия, вера

В молитве Отче наш, которую Иисус приводил как пример ученикам, есть такие слова-да придет Царство твое, да будет воля+

В Откровении 21:4 сказано: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. " Люди больше не будут болеть и умирать из-за унаследованного греха и несовершенства. Те, кто умер, но находится в памяти Бога, обретут надежду на вечную жизнь, ведь в Библии говорится: "Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деян. 24:15). Войны, болезни и голод уйдут в прошлое, и земля станет раем. Даже дикие звери будут жить в мире с людьми и друг с другом. И все это сделает Царство - или правительство - Бога.
Ольга Новикова
Лучший ответ
СЛОВА ОБРАЩЕНИЯ
1 Отче наш, Сущий на небесах!
2 Что это значит? Этими словами Бог хочет нас привлечь к вере в то,
что Он — наш истинный Отец, а мы — Его истинные дети, чтобы
мы могли смело и уверенно обращаться к Нему и просить Его так,
как любимые дети обращаются к своему возлюбленному отцу.
3 ПЕРВОЕ ПРОШЕНИЕ
Да святится имя Твое.
4 Что это значит? Имя Божье воистину свято само по себе, однако мы
просим здесь, чтобы оно святилось и среди нас.
5 Как это совершается? Когда Слово Божье преподается во всей
своей истине и чистоте и мы, как дети Божьи, также следуем ему и
живем свято. Помоги нам в этом, возлюбленный Отец Небесный!
Но тот, кто учит и живет не по Слову Божьему, тот порочит имя Бо-
жье среди нас. Сохрани нас от этого, Отец Небесный!
6 ВТОРОЕ ПРОШЕНИЕ
Да приидет Царствие Твое.
7 Что это значит? Царство Божье приходит и без нашей молитвы, са-
мо по себе. Но здесь мы просим о том, чтобы оно пришло также и к
нам.
8 Как это совершается? Это происходит, когда наш Отец Небесный
дает нам Своего Святого Духа, чтобы мы по благодати Его верова-
ли в Его Святое Слово и жили праведной жизнью здесь, временно, а
затем и в вечности.
ТРЕТЬЕ ПРОШЕНИЕ
Да будет воля Твоя и на земле, как на небе.
10 Что это значит? Благая и милостивая воля Божья исполняется и без
нашей молитвы. Однако здесь мы просим о том, чтобы она испол-
нилась также и среди нас.
11 Как это совершается? Это происходит, когда Бог разрушает и пре-
дотвращает помыслы и волю дьявола, мира и нашей плоти, — кото-
рые не позволяют нам святить имя Божье и препятствуют пришест-
вию Царства Его. И когда Он укрепляет нас в вере и сохраняет на-
шу непоколебимую твердость в Слове Его до конца дней наших.
Такова милостивая и благая воля Его.
12 ЧЕТВЕРТОЕ ПРОШЕНИЕ
Хлеб наш насущный дай нам на сей день.
13 Что это значит? Бог дает хлеб насущный всем людям, — в том чис-
ле злым и порочным, — и без нашей молитвы. Однако, здесь мы
молим Его о том, чтобы Он привел нас к осознанию этой истины и
научил нас принимать хлеб наш насущный с благодарностью.
14 Что такое “хлеб насущный”? Все, что относится к пище и насущ-
ным потребностям нашим: еда, питье, одежда, обувь, дом и двор,
поле, скот, деньги, имущество, праведная жена (или праведный
муж) , благочестивые дети, честные слуги, праведное и честное
начальство, хорошее правительство, благоприятная погода, мир,
здоровье, порядок, честь, хорошие друзья, честные соседи и тому
подобное.
15 ПЯТОЕ ПРОШЕНИЕ
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.
16 Что это значит? Мы молимся здесь о том, чтобы наш Небесный
Отец не смотрел на наши грехи и не отверг из-за них нашей молит-
вы. Ибо мы не достойны того, о чем просим, и не заслуживаем это-
го. Но мы просим, чтобы Он даровал нам все это по милости Своей.
Потому что мы ежедневно много согрешаем и не заслуживаем
ничего, кроме наказания. И мы также хотим от всего сердца про-
щать и охотно творить добро согрешающим против нас.
17 ШЕСТОЕ ПРОШЕНИЕ
И не введи нас в искушение.
18 Что это значит? Бог, конечно, никого не искушает. Но мы молимся
здесь о том, чтобы Бог защищал и хранил нас от дьявола, мира и на-
шей плоти, чтобы они не могли обмануть нас, или вовлечь в ересь,
отчаянье и прочие великие грехи и пороки. И хотя мы подвержены
всем этим искушениям, мы молимся о том, чтобы в конце концов
мы преодолели все это.
19 СЕДЬМОЕ ПРОШЕНИЕ
Но избавь нас от лукавого.
20 Что это значит? Здесь, как бы подводя черту под своими просьбами,
мы молим о том, чтобы Отец наш Небесный избавил нас от всего,
способного причинить зло нашим телам и душам, нашему имущест-
ву и достоинству, и чтобы в конце концов, когда придет наш по-
следний час, Он даровал нам блаженную кончину и, по милости
Своей, принял нас из этой юдоли печали к Себе на Небеса.
Аскар Акшалов
Царство Божие пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
Воля Бога Отца исполнится в тысячелетнем Царстве Иисуса Христа на земле и в вечности.
Что б воцарилось Его царство, какое было до грехападения
Конечно, Иисус говорил о царстве, как о правительстве - об этом любой СИ знает. В это правительство будут входить следующие министерства: внутренних дел, иностранных дел, обороны, промышленности и торговли, сельского хозяйства, финансов, энергетики, юстиции, образования и науки, культуры, труда и социальной защиты, транспорта, связи и информации, спорта и туризма, лесного хозяйства, природных ресурсов и др.

А иначе какое же оно правительство? ;)

Какая воля, спрашиваете? Воля Бога известна любому СИ: он хочет, чтобы все, даже еще некрещенные, ходили по домам незнакомых людей и настойчиво предлагали им "изучение Библии", точнее, изучение публикаций ОСБ под видом "изучения Библии".
Vahit Valiev
царство Бога это царство любви и истины. там вечное благо для всех обладающих этим царством. Бог пребывает в царстве Своем. и это царство дано и творению Его благостью . на земле это царство человек нарушил грехом. всё мироздание изменилось через падение человека. в мир вошло зло и смерть - вот Христос и учит нас желать царства Божьего в сердцах наших что бы там царствовал Бог любви и мира Бог правды и истины. Воля Бога по отношению к человеку такова - будьте святы как и Я Свят. вот эта Его Святая Воля и исполняется в детях спасения, а в сынах противления и по ныне действует дух погибели который противится Воли Божьей и не желает царства Божьего...