Религия, вера
Что значат слова: "Да пусть придёт Царство твоё и будет Воля твоя..."?
что прийди и царствуй как хочеш
типа я крайний - а ты разгребай - да так что мне было хорошо!
Для меня ничего не значат)
как будто слова из сказки о каком-то царе горохе)
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…" (1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."
(1еКоринфянам 15:24-28)
( от Матфея 6:10)
(Иоанна 3:5-7)
Последний же враг истребится — смерть,
(1еКоринфянам 15:24-28)
Да пребудет царство твое - интересно что это за царство, А дальше самое интересное. Да сбудется Воля твоя. Вот на этом просто рабство неизмеримое. Почему мы отдаем всю нашу волю неизвестно какому то Отче? И что такое это Отче?
Да сбудется Воля твоя как на небе так и на земле. Я посмотрела вибрацию этой фразы. Во первых, самое большое с чем ее используют в мире, это желание отмстить за какую-то несправедливость. И перевод гнева или блокировка естественного ответного чувства при любом насилии. Если смотреть далее, то там разворачивается просто колоссальная картина переброса нашей энергии и воли, каждого индивидуального существа в накопитель-эгрегор, и этой невероятной по мощи и силе намерения энергией, пользуется ограниченная кучка существ. Там вообще такая организация с лестницей подчинения и системой наказания, что волосы дыбом.
Я честно совершенно была озабочена, как вернуть ту используемую чужими или другими существами, не являющимися мной, свою часть моего многомерного тела, в свое пользование и распоряжение. А еще в связи с этим идет круговая порука. Ты отдаешь часть себя под такие вот молитвы неизвестно какому то отче, и практически через тебя идет какая то непонятная деятельность, а ответственность за какие либо нарушения, естественно ложиться на меня.
Есть закон во Вселенной. Если ты совершаешь какое либо действие с кем то, не спросив у него согласия, то ты даешь негласное разрешение на такое же использование себя. Представляете система. Они через твои вибрации и часть твоего тела делают гадости, я же волю им свою отдала через эту фразу" Да сбудется воля твоя", а ответственность и неожиданные со мной действия или обратная волна ложиться на меня. Вот вам и весь Закон Кармы.
По идее если и создается закон, то он должен регулировать процесс и защищать меня от тех кто пользуется мной. Если так, то закон Кармы должен не давать меня наказывать или производить со мной те действия или использовать меня, так как это делали другие через мое тело. Поэтому нас просто здесь обманывают, когда поднялся вопрос о закрытии кармы, это просто вступает закон кармы и все что делалось через наши тела, или участки наших многомерных тел, контролируемые всякими " отче", отклик Жизни на все эти действия будет идти тем, кто с нами это делает...
Царство Божие внутр вас есть - говорит Спаситель. Об этом, о стяжании благодати. Когда написано на земле -вот тогда речь об этом . Но можно и прямо понимать.
Денис Богданов
Не сходится: всё говорит о противоположном, как в частности у каждого так и в целом по всему миру - человечество в настоящее время не придерживается Закона Бога и не соблюдает его, как только волю плоти и Его противника - Сатаны.
Чтоб все люди жили по Законам Создателя, как и небесные Ангелы .
зовут чужаков в это место, поганцы...
Царство Бога -это небесное правление Бога.
А Воля Бога в том, чтобы вся земля превратилось в рай с совершенными людьми.
Как читается второе прошение молитвы Господней?
Да приидет Царствие Твое.
Чего мы просим этими словами у Бога?
Просим, чтобы Бог царствовал в нас, то есть управлял бы нашими душевными силами и внушал бы нам, как жить, чтобы получить Царство Небесное. Этими словами просим еще Царства Небесного, то есть откровения совершенного блаженства верующих.
Что такое царство Божие?
Царство Божие есть царство христианской любви и благодатного мира души. Где есть между христианами любовь и согласие и нет никакой вражды, там есть царство Божие; но вполне царство Божие откроется после второго пришествия Сына Божия на землю.
Как читается третье прошение молитвы Господней?
Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Яко – как.
Чего мы просим этими словами у Бога?
Просим Бога, чтобы Он помог нам исполнять Его святую волю так же охотно и прилежно, как исполняют ее на небе ангелы и святые люди – всегда и во всем совершенно.
Этими же словами показываем полную покорность Богу, как Отцу, знающему лучше нас, кому из нас что нужно и полезно для земной и вечной жизни.
Да приидет Царствие Твое.
Чего мы просим этими словами у Бога?
Что такое царство Божие?
Яко – как.
Чего мы просим этими словами у Бога?
Царство Бога-единственная надежда для человечества. Воля Бога чтоб все праведные люди на Земле жили счастливо и вечно.
пребывающий в святом духе пребывает в Боге!
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Иоан. 4:16
ЛЮБОВЬ _ПЛОД СВЯТОГО ДУХА
Просьба Иисуса о том чтобы На земле исполнялась воля Бога как на небе.