Царство Бога — это правительство, установленное Богом. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.
Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).
Религия, вера
Что такое Царство Бога? Это небесное правительство? Над кем оно будет править?
Яна Ржевская
Почему Христос в 1 свой приход отрицал, что хочет стать кесарем?
Милосердным любящим людям правительство не нужно им достаточно и Бога как источника всякого блага.
Саша С
Пророк записал, что к Всемогущему Богу был подведен «как бы Сын человеческий» и ему дана была «власть, слава и царство» (Даниил 7:1, 13, 14).
Нет, это не небесное правительство.
Это отношения между совершенными, которые понимают и сознательно следуют духовным законам по своей воле.
Как можно править невежественными рабами - плеткой и пряником?
Подробнее здесь
Саша С
А кого вы называете невежественными рабами?
Бог любит людей так сильно, что отдал за них своего Сына...,его же Бог назначил Царем, который будет справедливым правителем, и устранит все последствия греха на земле.
Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Сие написано, дабы вы уверовали, а не для обсуждения и дискуссий. Доводы Свидетелей Иеговы меня не убеждают.
Саша С
А Библейские доводы убеждают?
Яна Ржевская
То, что творится в церкви это ЦБ?
Царство Христа в нас, в нашем духе и мы предоставляем Христу место в себе, чтобы мы были причастниками Его естества как дом-семейные и как город для управления Христа-царя, а мы тоже цари и священники только рангом ниже Христа-сопастыри, соработники
Саша С
«Во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно»
пророк записал, что к Всемогущему Богу был подведен «как бы Сын человеческий» и ему дана была «власть, слава и царство» (Даниил 7:1, 13, 14).
. Иисус правит не один. У него есть соправители, которые служат царями и священниками (Откровение 5:9, 10; 20:6)
ПРАВИТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный орган государственной власти в стране.
ЦАРСТВО, -а, ср. Государство во главе с царём, перен. та или иная область действительности, средоточие каких-нибудь явлений, предметов.
Зачем мешать одно с другим, непонятно.
Саша С
Это - форма правления, отправляемая царем, или царями...,это просто.
я думаю это аллегория, царство - это власть морали а не силы, оно определит дальнейшее развитие земли в будущем.
царством так же можно назвать единое всемирное духовное учение, которое появится через 50 или 100 лет
Саша С
человек слаб, глуп и труслив. Спасителя видит как обвинителя и нападающего. Спасение находит во всё более сильном грехе. Но чтобы злая игра прекратилась, ад закончился, нужно лишь захотеть. Свет не отстаёт и истина не потому что обличить хочет, а потому что Творец вас обожает и любит до бесконечности и никогда вас не оставит. Как мать любит дитя убившее её.
на земле идёт не битва добра и зла, а битва отца, за глупых детей.
Царство святых отцов уже правит со времен Ноя.