Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
Религия, вера
написано ли в библии, что человеку надо дать не рыбу , а удочку. и если написано, то конкретно где?
Александр Громов
это вообще не об этом?
это не библия, это довольно свежая пословица, кстати - она сильно противоречит идеологии Евангелий.
Александр Громов
а в чем противоречие?
А где написано что надо дать рыбу а не мясо?
кроме Библии книг на свете не существует, аха)
Удочка и рыба - это невероятно тяжелый выбор. То ли человек наестся сейчас, но умрет с голоду, как только вы его покинете. То ли человек возьмет вашу удочку, поблагодарит и будет всю жизнь ловить рыбу. То ли человек возьмет вашу удочку, увидит собственными глазами, как бьется на крючке живая рыба, преисполнится отвращения к вам и вашему методу добычи продовольствия, и станет веганом на всю оставшуюся жизнь, отказавшись от всех тех полезных веществ, которые содержатся в животной пище. То ли человек умирает с голоду прямо здесь и сейчас и у него сил никаких нет на то, чтобы поднять вашу дурацкую удочку и дойти с ней до озера. То ли человеку нужна рыба единственный раз в жизни, а завтра он вообще уйдет в лес, и он будет вынужден тащить с собой вашу удочку, вдобавок к уже существующим силкам для охоты на зайца, капкану для охоты на медведя и сачку для ловли бабочек, и ему уже совершенно никого не поймать, потому что он должен держать все это барахло
Александр Громов
а что картирнки не нашлось)) вы как то абсолютно невпопад отвечаете. не поняла связи ваших картинок с вопросами, и сейчас очень ввы? мне не смысл нужен, а четкий ответ, есть это в Библии али нет
Светлана Золотарева
удочка дурацкая, а сачок для ловли бабочек? вы их есть собрались, бабочек? нормальный такой веган.... мало того, что обьедает бедных травоядных, обрекая их на голодную смерть, чем хуже бьющаяся на крючке рыба? и, кстати, садисты только долго держат рыбу на крючке, так еще и бабочек для еды ловит... или для садистского умерщвления? жутко...