Религия, вера

Помогите найти отрывок из Библии, если знаете. Помогите дать ответ.

Мой друг всё пытается найти подковырки для моей веры. Всё мне приводит смерти детей в пример, "Вот ребёнок умер, а Бог не помог, не уберёг" Можете ли вы помочь дать ему правильный ответ, лучше всего строками из Библии или других священных писаний.
Ведь он помогает, но духовно укрепляя, а не прислуга у людей..
Многие люди считают, что во всех бедах на земле виновен Бог,— они думают, что это он правит миром. На самом деле миром правит Сатана. (1Иоанна5:19) Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга (Экклезиаст 4:1; 8:9). Также несчастья происходят из-за «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). А также из за греха Адама все люди смертные включая и детей. (Рим5:12).
Erkebulan Zhumataev
Лучший ответ
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Танита
а должен ?
5 ...Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Исход 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/20/
Все в природе умирает и рождается, все виды, и животные, и птицы. Так устроена жизнь, и природа. Если касаемо людей, то всех проходят испытания, и когда например, умирает ребенок, это испытание для родителей в первую очередь, а как известно все испытания нам даются не просто так, они закаляют, делают нас сильнее и мудрее, мы больше ценим то, что имеем и можем потом помочь другим. Есть хорошая притча про то, как человек жаловался, как ему было трудно и спрашивал, а где был Бог, а Бог отвечал, что он нес его на руках. Если не ошибаюсь называлась "следы на песке".Если мы не видим как нас оберегают, это потому что мы не знаем как могло быть хуже. Почитайте притчи, там много мудрости можно найти.
Анна Журавлева
Бог допускает страдания, чтобы люди пересмотрели свои приоритеты в жизни.
"итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя "(Библия, Числа 31)
На все воля Аллаха.
Nazik Kusherbaeva
Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
"Весь мир лежит во власти Злого (Сатаны)" (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, "вводящего в заблуждение всю обитаемую землю" (Откровение 12:9).
Подобное предпринял и Бог. События в Эдеме затрагивали не только Адама и Еву. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Создатель? Он позволил Сатане самому править людьми.
Утешительно знать, что Бог не причиняет страдания, а лишь ДОПУСКАЕТ на время.
Невозможно.
А;
Аля-Ля ;)