Религия, вера

Помогите найти цитаты из Библии о еде, переедании, чревоугодии!!!

Хочу найти совет Бога связанной с проблемой чревоугодия, обжорства, и короче о еде и правильном питании!
"Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище. " (Притчи 23:20,21)
"Наблюдайте же за собой, чтобы ваши сердца никогда не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и чтобы тот день не застиг вас внезапно, как ловушка. Ибо он найдёт на всех живущих по всему лицу земли" (Луки 21:34,35).
Улугбек Субханов
Лучший ответ
А тебе мама в детстве не говорила, что кушать надо в меру?
Вот, что удалось найти.

27 Как нехорошо есть много меду, так домогаться славы не есть слава.
(Прит. 25:27)

19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил. 3:19)

14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(Рим. 13:14)

13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
(Гал. 5:13)

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:22,23).
Сергей Полозов
Лук. 21:34 Смотрите же за собою,
чтобы сердца ваши не отягчались
объядением и пьянством и
заботами житейскими, и чтобы
день тот не постиг вас внезапно,
Cepera Palser
если ты безвольная, никакая библия и еврейский б-г не помогут
Первое послание к Коринфянам 8:8
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Ирина Планкина
«Слушай, сын мой, и будь мудр, и направляй сердце твое на прямой путь. Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище» (Притчи 23:19—21)
Лк 21:34:
«34 Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами ...»
Анна Амелина
Загляните в себя, там ваш "Бог", его и спросите. А так, к диетологам лучше обратитесь.

Господи! Если ты не можешь помочь мне похудеть, пусть хоть подруги растолстеют! )))
Это протестантский подход. На все вопросы якобы есть ответы в Библии. У Библии есть одна главная цель - весть о спасении. Всеостальноечастности и постольку поскольку. Без страха утучняют себя - ап Павел. Бог их чрево и слава их в сраме. А священники не завиракают и часто первый раз вечером поедят из за служения. Поэтому и полнота у многих. Не от того что рбжираются акак раз птому что целый день не жравши
Вам то зачем? Попов то это не останавливает...
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
(Бытие 1:29)

все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Бытие 9:3)

ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
(От Марка 7:15)

Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
(От Марка 7:19)

Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
(1-е Петра 4:3)

Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
(К Римлянам 14:2)

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
(К Римлянам 14:3)

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(К Римлянам 14:14)

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(К Римлянам 14:17)

А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(К Римлянам 14:23)

запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(1-е Тимофею 4:3)

Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
(1-е Тимофею 4:4)

потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1-е Тимофею 4:5)

БИБЛИЯ О ПИЩЕ (ЕДЕ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421872292/