Религия, вера
Помогите найти цитату по Библии? суть: сказано ли где о том, что земля (в послед. времена) отдаст свои
сокровища - скрытые богатства может клады .. откроет тайны .. в общем про то, как нечто скрытое в земле окажется на поверхности ?
Это в откровениях
Это про горнодобывающую промышленность.)))
Дмитрий Максимовских
Вот мне кажется ДОЛЖНО быть про открытие богатства недр земных сказано :)
Ис 45.8 да раскроется земля и приносит спасение,
У Иова посмотри. про рудники.
Дмитрий Максимовских
И как догадался что я про рудники (но еще и про археологию :) ) ?
а точнее нельзя - или хоть ключевой слово для поиска ?
Про сокровища не сказано, только про умерших.
Дмитрий Максимовских
Про умерших то понятно ! а я про полезные ископаемые археологические открытия - чем не открытие богатств и тайн хранимых землей :) ?
В Библии таких слов нет и даже смысла. То что вы приписываете Библии говорила Ванга. Ее пророчество должно было исполнится 10 лет назад.
Дмитрий Максимовских
причем здесь Ванга?
даже археологические раскопки можно ассоциировать с землей раскрывающий хранящиеся сокровища - тайны , в том числе и библейские города, Ноев ковчег.
Так же и богатства земли - это месторождения полезных ископаемых - вполне возможно что об этом тоже было сказано за много веков до того как ...:)
Какие могут быть сокровища в земле, кроме людей? Поэтому, может быть подойдут следующие цитаты из Библии -
Ис.. 26:19 "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряньте и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов. "
Откр. 20:13 " Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим, "
Дмитрий Максимовских
Спасибо.
Какие сокровища = богатсва земли ? или тайны? например может быть предсказаны полезные ископаемые - газ нефть - энерго богатсва ..
или вот откопали Трою и Помпеи - ведь это тоже хранила земля (а думали - сказки )
Есть еще одно место. Может Вы это ищите: 8 Я слышал, но не понял, поэтому сказал: «О мой господин, каким будет завершение всего этого? » 9 И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут. "
Это книга Даниила, 12 глава. Говорится о том, что истина и тайна Божья откроется в последние времена.
Исаия 45:8: Кропите сверху, небеса, и пусть с облачного неба струится праведность. Пусть земля раскроется и принесёт плод спасения и пусть на ней произрастёт праведность.
Дмитрий Максимовских
А что это значит?