Религия, вера
Помогите найти цитату из Библии
Библейская история: Люди пили из реки. Те, кто пили прямо из реки, превратились в животных. А те, кто пили из ладони или чашки остались в человеческом виде. Подскажите, пожалуйста, место в Библии, где описана эта история
Искажатете. Они не превращались в животных. Это был способ отбра воинов для похода. Типа жребия.
Суд. 7:5 Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо, также и тех всех, которые будут наклоняться на колени свои и пить.
6 И было число лакавших ртом своим с руки триста человек; весь же остальной народ наклонялся на колени свои пить воду.
7 И сказал Господь Гедеону: тремя стами лакавших Я спасу вас и предам Мадианитян в руки ваши, а весь народ пусть идет, каждый в свое место.
Но про превращение в животных там нет.
Эта история не из Библии
Удивительная у вас память.... вам бы сказки писать!
Амос 4
1Слушайте слово сие, телицы Васанские, которые на горе Самарийской, вы, притесняющие бедных, угнетающие нищих, говорящие господам своим: `подавай, и мы будем пить! '
2Клялся Господь Бог святостью Своею, что вот, придут на вас дни, когда повлекут вас крюками и остальных ваших удами.
3И сквозь проломы стен выйдете, каждая, как случится, и бросите все убранство чертогов, говорит Господь.
Судей 7 глава. Бог приказывает Гедеону двигаться вместе со своим войском к реке в полдень, в самую жару. Как бы то ни было, Гедеон наблюдает за тем, как воины пьют воду. Лишь 300 из них черпают воду рукой и пьют из ладони, смотря при этом по сторонам, чтобы быть готовыми к возможному нападению врага. Только эти 300 храбрых воинов пойдут с Гедеоном.
Я не уверена, что это библия.
это про козленочка в сказках.. . а не в Библии