Если учесть, что Библия -собрание книг, написанных в разное время на протяжении не одной тысячи лет,
то выходит, что конкретно писало много людей .
Авторами Библии являются и Бог, и люди. Бог сообщил о Себе то, что было необходимо для человеческого спасения.
Все книги Священного Писания - боговдохновенны. Через эти книги с нами говорит Сам Бог.
Религия, вера
Кто конкретно написал Библию ?
Антон Звонов
разговор - это диалог. а тут чтение.
Давай методом исключения пойдём.
Не ты и не я.
конкретно - никто. коллективный труд, где авторы зачастую даже знакомы друг с другом не были.
лучше идите талоны отоваривать, а не то очередь пропустите ...ишь, афтара библии ей подавай.
Ильдар Тухватуллин
Моя очередь подойдет нескоро...))) будьте спокойны, товарищ ...
Список будет длинным. Более 40 человек разных времен и народов. но автор Библии один - Дух Святой.
до фига аффтарафф. и писали долга-пару тыщ лет так точна
У Библии более 40 авторов, писалась она на пртяжении нескольких тысяч лет.
Автор Библии Бог, хотя её писали люди.
Может Моисей?
какой то библиофил написал....
там написано кто писал
библия это книга от разных аватаров которыми управлял оператор)))))
Библия - это проект, идеология. Состояит из двух основных частей, Ветхий и Новый завет. Отредактирована таким образом, что Новый Завет завязан на Старый завет. Пример - это приход "спасителя" (в понимании иудеев, поскольку, Библия, это производная Торы для гоев, спаситель - это "козёл отпущения", на которого взвешивали все грехи и он, якобы, должен их спасти) . Об этому чуть ниже. Теперь, вернёмся к Истокам:
3500 лет назад, древнеегипетское жречество сформировало план по порабощению людей на планете Земля. В миру, эти жрецы известны под 22 египетскими иерофантами, коих и символизирует игра - футбол. 11 иерофантов с каждой стороны пинают мяч, который символизирует Землю. Под руководством этих структур, задолго до приход праведника из Назареи, начался процесс написания Библии, Ветхого звета. Туда вошли сказки и легенды многих народом междуречья, месопотамии, народов египта. Оттуда же взят культ смерти и перерождения, спасителя, воскрешения. Простым языком, Библия впитал в себя веровния разных шаманов и племён.
Чтобы завязать одно на другое (Ветхий завет на Новый завет) , нужно было внести ложь. Как это: в Старом завете пишем, что придёт праведник (обладая астрологией, можно было просчитать. Иерофант - это знающий будущее) , его нарекут -Мессия, Христос. Всё, полдела сделано. Осталось дождаться праведника, собрть всё, что за ним написано и отредактировать как следует. Вот и получаем фрзу из Нового завета, - "Ты ли Христос, о котором написано? Ты сказал. ответил Иисус", по-моему, Петру. Записано где? Правильно, в Старом завете. Вот и всё, таким образом, для толпы, пророчество сбывается.
Дальнейшее искажение - это привнесение в Библию и зарождение христианства, был проведена ревизия текстов, куда были привнесены ложь и мерзость (никейский собор) . Кто переписывал Библию? Трудно сказать кто именно, проще ответить - под чьим руководством. Руководители проекта - египетские жрецы, их династии. Для того, чтобы понять это, представьте, что есть общества, которые планируют не не 5-10 лет, а на 1000 и более лет. Это есть. Если есть возможность, пообщайтесь с посвящёнными.
Если просто выражаться, то:
Иисусу дано было глаголить правду, Истину. За ним pgbcsdfkb? каждый, кто как слышал. Записли. Как думаете, влсть позволит гулять этим текстам бесконтрольно? Нет! К тому же, были ведь и другие местные религии, как же их хозяева? Вот и всё. Берём под контроль. Чтобы использовать это, заготовка есть, Ветхий завет. Просто привносим туда идеологию раба, греха от рождения, раба божьего (в днном случае, Божьего, с прописной буквы) , покорность, трусости перед Богом (чего быть не должно) - это для толпы, а для власти - вся власть от бога, подчиняйтесь, простые смертные. Вот и всё.
Повторюсь, Библия - это проект подконтрольный египетским жрецам, структуры которых существуют и поныне. Кто именно написал, это останется тайной, судя по всему, но под чьим руководством, я написал.
Важно ли. кто пишет? Важно что пишет и от чьего имени и по чьему заказу.
Как искать: Тора, иудейство, египетские иерофанты.
Если просто выражаться, то:
Антон Звонов
Алексей. ну очень длинно)
Антон Звонов
и иллюминатики)
Дух Бога через пророков и апостолов "Написал" Библию.
конкретных людей уже не узнать.
Каждый внёс вклад в развитие "этой вещицы" но никто этих людей увы не знает, да и писали они собственно про то как понимали предыдущее значение, а во время этого курили Большой Огородный Гербарий ))))(который потом назвали святым духом) , так что до нас эта книга дошла всеми периписанная и пользованная (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА) так что библия это простой набор сказок и мифов, не понимаю почему многие в ЭТО верят
Это сборник легенд и сказаний многих народов, имевших свою историю и знания задолго до того, как иудеи говорить научились...
Библия писалась на протяжении 400 лет более 40 людьми. В большинстве своем эти люди не были знакомы, но все писали об одном. Даже сейчас исследователи говорят, что читая Библию, создается впечатление, что ее писал 1 человек. Но как такое могло произойти без Бога? Даже сейчас наши современные писатели - все пишут по разному, а в Библии видно, что автор у нее один - Бог.
Мадияр Тураров
"а в Библии видно, что автор у нее один - Бог."
а вы её читали в оригинале ))))?
писал Бог, многими людьми
Мадияр Тураров
ха-ха-ха)))
Писали примерно 40 мужчин под руководством святого духа Бога. Писателей Библии можно увидеть в оглавлении книги. 2 Петра 1:20–21: ...Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Бог через людей, которых Он вдохновлял и давал откровения.
Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах. В Библии сказано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16, 17).
Библия - Богодухновенная книга. БОГ=ДУХ. Он давал мысли, видения людям. А апостолы писали по памяти.
Ольга Журавель
А разве апостолов не вдохновлял Бог?
Мадияр Тураров
в бибилии бог это 3 составляющих вобщето.
Библия - энто сборник анекдотов от разных авторов в обработке хрен знат кого.
А ежли глыбоко копать, то и Чиполлино - Слово Божие :-)
Василий Мошков
У Вас никто не спрашивает.Вопрос к верующим.
Ветхий завет писали жрецы египта
Новый Завет был написан сектантами Византии
Ольга Журавель
Ну ты и "знаток"! Откуда такая инфа? Из преисподней? :))) Ты вообще-то хоть раз Библию в руках держал?