Религия, вера

Задача Бога - научить тебя быть счастливым. Об этом везде говорит Библия. Приведите в пример эти строчки?

Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное.
Иван Игнашев
Лучший ответ
Об этом нигде не говорит Библия.
Евгений Побожьев поменяйте мышлезрение
«ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.»

Это (в первом приближении) можно интерпретировать так, что (чтобы быть счастливым) не следует ни унижать себя (=унижать-ся), ни возвышать себя (возвышать-ся).
Счастье – это (в одном из представлений) некий абсолютный покой, отсутствие страха, нет потребности (нужды) абсолютно ни в чём (в т. ч. нет потребности в счастье). Нас ничто (никто) не колышет, мы ничто (никого) не колышем. Нет времени (мы ничего не ждём), нет пространства (нам нет нужды менять местоположение, расположение). Нет представления о себе, о своём (а значит нет представления о других, о чужом). Мы свободны от себя и от других.
В каком-то смысле нет ничего. Есть возможность явления (появления) всего (себя, других, времени, пространства), но в нас нет желания являть-ся (являть себя, других, время, пространство). Есть некое искушение (деявола?) являть-ся, но нет предания (предательства) нас этому искушению.

Т. е. мы в этом абсолютном покое живы (мы можем явить-ся «в любой момент»).
В нас нет ни горя, ни радости, нет вообще никаких переживаний.
И мы в этой ситуации могли бы сказать себе: «На свете счастья нет, но есть покой и воля.»
Но, по сути, в (таком) счастье «нет» ни счастья, ни покоя, ни воли, нет ничего (нет ничего явленного, очевидного, видимого). Нет ни тьмы, ни света.
Есть ничего = нет ничего. Да = Нет.
Некий центр круговращения при отсутствии спутников (а значит отсутствие вращения и, соответственно, отсутствие центра вращения).

С другой стороны, то, что есть сейчас – это (по сути) некий сон, который мы смотрим в состоянии абсолютного покоя. Абсолютный покой (счастье) всегда с нами (в нас).
Т. е. в нашей глубине мы пребываем в абсолютном покое (счастье). Но мы его не видим (очами), хотя можем (?) видеть умозрительно (образно, обрезками, частично).
Глаз (как известно) не видит глаза. То, что мы не видим абсолютного покоя – это как раз некий признак того, что мы в нём и находим-ся (?).
Если мы выключим Свет (=явное - время, пространство, себя, других), то исчезнет и Тьма (тайное). И мы не увидим в абсолютном покое (счастье?) абсолютного покоя (счастья).

Блаженны нищие Счастьем, ибо их есть Счастье (ибо они есть Счастье).
В этом смысле задача Бога - открыть тебе глаза на то, что ты сейчас и всегда счастлив.
И (получается, что) только при-открыв глаза на Бога (на счастье), ты сможешь отблагодарить Его. Пока ты несчастен (купаясь в счастье с закрытыми глазами), от тебя нет и благодарности (нет прока, нет про-рока, нет про-рицателя, нет про-зревателя) Богу.
Мейрам Садуакасов Пока мы несчастны (отсутствием Бога?), мы не Сын (не собеседник, не друг) Богу, а раб Ему.
Судя по вопросу:
Вам известно, что об этом говорит библия.
И зачем Вам примеры?

Чисто женская логика:
"Я знаю, что ты меня любишь,
но все равно почаще мне об этом говори!"))))))))))
Евгений Побожьев люди не знают этих мест Писания. хочу чтоб начали их искать. но тут ищущих- днем с огнем
если "Об этом везде говорит Библия.",

значит выбирайте любую "строчку" ...
«И взял Господь Бог человека и поставил его (т. е. дал ему своего рода поручение), в саду Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его». (Быт. 2:15).
Согласно Быт. 2:15, человек должен был не только «возделывать» сад Эдемский, т. е. воспроизводить на вещественном плане ту реальность, которая создана для него Творцом на полевом плане для его комфортного проживания на Земле, но и «хранить» этот сад, т. е. хранить установленные Им на Земле порядок и гармонию, ощущаемые первым поколением телесных людей как наполненность любовью и радостью. Именно это своё первоначальное состояние гармонии с окружающим его миром и с Небом, а, следовательно, и с Творцом должен был хранить, или не нарушать полностью сформированный человек.
«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть», (Быт. 2:16) «а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь». (Быт. 2:17)
А деревом для познания добра и зла, вкушать от которого, как сказано в Быт. 2:17, человеку опасно для жизни, Бог называет информационно-энергетическое дерево жизней. Его животворительные потоки, поступающие в ум человека через его душу, – это пища для ума, вещественным носителем которого является головной мозг человека, координирующий работу всех частей человеческого тела, и сам в свою очередь изначально идеально согласованный с душою и ею поддерживаемый.
Пока человек целиком и полностью пропускает через свой ум животворительные потоки чистыми, пока он «не вкушает от них», т. е. не уменьшает их и не подвергает искажению своими негативными мыслями, осуждающими творение Бога, мозг человека, находящийся в полной гармонии с душой, остаётся совершенным и обеспечивает идеальное взаимодействие всех частей человеческого тела, и таким образом сохраняется безупречное здоровье человека.
Да! именно всех кто кроток и смирен и послушан ему.
Victoria Solomon