Религия, вера

Зачем нужен посредник между Богом в виде Иисуса? Он же сам говорил Богу молитесь, приведя пример молитвы "Отче наш".

Откуда все это? Где в Библии об этом сказано? Я действительно не понимаю, почему христиане, считают его проводником когда, повторюсь он говорил Богу молитесь..?? Где логика? Где люди этого нахватались? Из "умных" проповедей?
Сразу вспоминаются слова пророка Мухаммада: "Они заблудятся сами, и заблудят других"...
Иисус (мир ему) был человеком, евреем по национальности, пророком и посланником Его, отправленным к евреям. Человек не может быть Богом.
Сахарочек)) .
Лучший ответ
Inamzhan Imamniyazov Иисус Богочеловек. Иисус Бог во плоти.
Бог может стать человеком, если захочет.

Без Человека Иисуса невозможно нам предстать перед Богом Иисусом,
ибо нас покроет Законное Возмездие за наши грехи.
изучайте Писания и все прояснится.
для того, чтобы исправить испорченную грехом Адама и Евы, человеческую природу, должен был Вочелочиться Сам Господь Бог
Абляз Аметов
В Библии об этом нигде не сказано. Но субсидирование абстрактного бога попы с радостью превращают в икорку и лексусы
Женя Joniman
Для того и нужен, чтоб принести молитву.
Это принцип духовного учителя. Бога мы видеть пока не можем. но учителя во плоти можем. Видя проявление божественных качеств учителя мы начинаем доверять и Богу.
Церкви нужен, духовенству, он послушный. Типа секретаря, статиста... Бабла при нем можно срубить по легкому... Сыт, пьян и нос в табаке...
Падший человек не может соединиться с Богом. Только Бог может соединить себя с человеком.

Иисус это воплотившийся в человека Бог. Через этот соединительный механизм весь падший мир приобщается недосягаемому для него совершенству.
Посредник нужен посреднику!
Православным чиновникам нужны посредники для сбора денежных средств у населения...
А с Богом можно общаться и без посредников...
;-)))))
Все люди разные, кому-то нужен, кому-то нет.. И религии разные и подходы.. Кому-то доказательства веры нужны, кому-то нет.. Воспринимайте это так, не модет быть все одинаково для всех..
Natalya Gorynina
чтобы люди могли иметь возможность напрямую обращаться к Богу - Христос пошел на смерть
Мухаммад не пророк его душил ангел
Dima Kurbanov
Христиане лицемеры, говорят что любят Бога, а сердца свои открывают различным посредникам. Молитва-это душевный, от всего сердца, разговор человека с Богом. Ну какой посредник может сказать Богу от сердца человека.
Ses Kazaly
Лк 10.22И, обратившись к ученикам, сказал: всё предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
объясняю медленно и по пальцам, чтобы дсамые медлительный умом понял. Бог создал человека по своему Образу в уподобление Богу. Вторым шагом Бог воплотился в человека по своему Образ. чтобы человека соединить с Собой в Иисусе Христе-соединяются все люди в почтении Богу и Бог в Христе встречается там с каждый уверовавшим человеком. В ХРИСТЕ БОГ ВСТРЕТИЛСЯ С КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. ПОТОМУ НАЗЫВАЮТ ХРИСТА ПОСРЕДНИКОМ-МЕСТОМ ВСТРЕЧИ.
Из-за согрешения между людьми и Богом образовалась "пропасть". Поэтому Христос пришел и умер за грехи людей, чтобы снова примирить нас с Богом. Он и есть единственный посредник или мост между Богом и людьми.
1 Тимофею 2:5-6
"5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство"
Обратите внимание, написано, что было свидетельство... Чье? Мойсей пророчествовал о Христе, а также и другие пророки.
Sohrab Kazimov
Так Иисус Бог во плоти, вот Ему и молятся.
Юрий Ношкин
Для начала познания
Erjan. Uteshov
из Св. Писания

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6. предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство…
(Первое послание к Тимофею 2:5,6)

Кстати, Моисей был посредником!!
Бог сам выбирает людей между Собой и грешными людьми
Тёма Таран
"Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца” (1 Ин 2: 23)
Мнение Мухаммеда авторитетно только для мусульман.
Не знаю вижу только воочию настоящую природу а об существовании бога надо ещё доказать в образе сверхъестественного существа в реальности.