Откуда все это? Где в Библии об этом сказано? Я действительно не понимаю, почему христиане, считают его проводником когда, повторюсь он говорил Богу молитесь..?? Где логика? Где люди этого нахватались? Из "умных" проповедей?
Сразу вспоминаются слова пророка Мухаммада: "Они заблудятся сами, и заблудят других"...
Религия, вера
Зачем нужен посредник между Богом в виде Иисуса? Он же сам говорил Богу молитесь, приведя пример молитвы "Отче наш".
Иисус (мир ему) был человеком, евреем по национальности, пророком и посланником Его, отправленным к евреям. Человек не может быть Богом.
Без Человека Иисуса невозможно нам предстать перед Богом Иисусом,
ибо нас покроет Законное Возмездие за наши грехи.
изучайте Писания и все прояснится.
для того, чтобы исправить испорченную грехом Адама и Евы, человеческую природу, должен был Вочелочиться Сам Господь Бог
В Библии об этом нигде не сказано. Но субсидирование абстрактного бога попы с радостью превращают в икорку и лексусы
Для того и нужен, чтоб принести молитву.
Это принцип духовного учителя. Бога мы видеть пока не можем. но учителя во плоти можем. Видя проявление божественных качеств учителя мы начинаем доверять и Богу.
Церкви нужен, духовенству, он послушный. Типа секретаря, статиста... Бабла при нем можно срубить по легкому... Сыт, пьян и нос в табаке...
Падший человек не может соединиться с Богом. Только Бог может соединить себя с человеком.
Иисус это воплотившийся в человека Бог. Через этот соединительный механизм весь падший мир приобщается недосягаемому для него совершенству.
Посредник нужен посреднику!
Православным чиновникам нужны посредники для сбора денежных средств у населения...
А с Богом можно общаться и без посредников...
;-)))))
Все люди разные, кому-то нужен, кому-то нет.. И религии разные и подходы.. Кому-то доказательства веры нужны, кому-то нет.. Воспринимайте это так, не модет быть все одинаково для всех..
чтобы люди могли иметь возможность напрямую обращаться к Богу - Христос пошел на смерть
Мухаммад не пророк его душил ангел
Христиане лицемеры, говорят что любят Бога, а сердца свои открывают различным посредникам. Молитва-это душевный, от всего сердца, разговор человека с Богом. Ну какой посредник может сказать Богу от сердца человека.
Лк 10.22И, обратившись к ученикам, сказал: всё предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
объясняю медленно и по пальцам, чтобы дсамые медлительный умом понял. Бог создал человека по своему Образу в уподобление Богу. Вторым шагом Бог воплотился в человека по своему Образ. чтобы человека соединить с Собой в Иисусе Христе-соединяются все люди в почтении Богу и Бог в Христе встречается там с каждый уверовавшим человеком. В ХРИСТЕ БОГ ВСТРЕТИЛСЯ С КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. ПОТОМУ НАЗЫВАЮТ ХРИСТА ПОСРЕДНИКОМ-МЕСТОМ ВСТРЕЧИ.
Из-за согрешения между людьми и Богом образовалась "пропасть". Поэтому Христос пришел и умер за грехи людей, чтобы снова примирить нас с Богом. Он и есть единственный посредник или мост между Богом и людьми.
1 Тимофею 2:5-6
"5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство"
Обратите внимание, написано, что было свидетельство... Чье? Мойсей пророчествовал о Христе, а также и другие пророки.
1 Тимофею 2:5-6
Так Иисус Бог во плоти, вот Ему и молятся.
Для начала познания
из Св. Писания
5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6. предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство…
(Первое послание к Тимофею 2:5,6)
Кстати, Моисей был посредником!!
Бог сам выбирает людей между Собой и грешными людьми
(Первое послание к Тимофею 2:5,6)
Кстати, Моисей был посредником!!
"Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца” (1 Ин 2: 23)
Мнение Мухаммеда авторитетно только для мусульман.
Не знаю вижу только воочию настоящую природу а об существовании бога надо ещё доказать в образе сверхъестественного существа в реальности.