Религия, вера

Православные, о приходе чего вы молитесь, когда повторяете молитву "Отче наш"? Что такое должно прийти и что изменится ?

Об установлении правительства Бога на земле как и на небе.
Алексей Химич
Лучший ответ
Алексей Химич Насчёт православных не уверен.
ВТОРОЕ ПРОШЕНИЕ
Да приидет Царствие Твое.
7 Что это значит? Царство Божье приходит и без нашей молитвы, са-
мо по себе. Но здесь мы просим о том, чтобы оно пришло также и к
нам.
8 Как это совершается? Это происходит, когда наш Отец Небесный
дает нам Своего Святого Духа, чтобы мы по благодати Его верова-
ли в Его Святое Слово и жили праведной жизнью здесь, временно, а
затем и в вечности.
Из Малого Катехизиса Мартина Лютера.
***катюшка ***
Галым Абдилдаев Т.е. Царство Божье уже пришло само по себе? Я вас правильно поняла?
Просто им легче становится. Не могут они без этого найти ответы на свои вопросы.
** Аленушка **
Перевожу, для тугомыслящих)) : Да не будет Земли, какая она есть сейчас. А будет Все по воле Бога!
Галым Абдилдаев А какая будет? С этого места подробнее....
когда молимся идёт энергия любви (если это делать с душою... а не лишь бы как... )
идёт очищение... наполнение... человека божественной энергией... в его душу приходит царствие небесное... он светится этой чистотой и через него идёт эта энергия любви миру, который его окружает.. .
и если бы каждый это понимал и привносил в этот мир благо, радость... то конечно всё бы изменилось в лучшую сторону...
Галым Абдилдаев Приход Царствия Небесного в молитве связан с исполнением воли Бога на земле, как на небе.Что такое "Царствие" ? и почему оно названо небесным?
я молюсь, когда уже не знаю куда себя деть.. . когда с ума начинаю сходить, например когда температура уже 38,8... когда меня покусали тоже.. . когда не знаешь что будет.. . я не успокаиваю себя этим "все будет хорошо" - меня раздражают эти выражения, они откуда вообще берутся? из какого места человек так решил? поэтому лучше доверится Богу и сказать - да будет воля твоя.
молюсь пока не успокоюсь. это очень гармонизирует психику.
Галым Абдилдаев А когда все хорошо- то не молитесь? чтобы поблагодарить, например?