Для чего молитва "Отче наш" записана в Библии? На ее примере Иисус учит нас тому, как сделать наши молитвы угодными Богу. В ней мы также находим ответы на некоторые основные вопросы жизни. Итак, давайте рассмотрим молитву "Отче наш" подробно.
"Отец наш на небесах, да освятится имя твое" (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему "Отец наш". Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. "Ты слышишь молитву,— пел царь Давид,— к Тебе прибегает всякая плоть" (Псалом 64:3).
Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога святилось, или почиталось как святое. Но какое у Бога имя? Вот как на этот вопрос отвечает Библия: "Иегова имя Ему" (Исход 15:3).
В древних рукописях Библии имя Бога, Иегова, встречается свыше 7 000 раз. Однако некоторые переводчики зашли так далеко, что удалили это имя из своих переводов Библии. Поэтому у нас есть все основания молиться нашему Создателю о том, чтобы он освятил, или сделал святым, свое имя (Иезекииль 36:23). Один из способов поступать в согласии с этой молитвой — это употреблять имя Иегова, когда мы молимся Богу.
Религия, вера
Как нужно молиться? Стоит ли повторять молитву Отче наш?
Стоит.
стоит
От души.
Стоит. 1000 раз в день.
Нужно не только Отче наш читать. Нужно учиться молиться, говорить с Богом. Пример для этого - молитвослов
Если вы женщина лучше молиться с покрытой головой.
Можно. Но лучше на иврите. Русский для него не родной.
Молиться надо истинному Богу, Создателю и Творцу, который сотворил всё, что на небе и на земле. Более никому не надо молиться, потому что право выслушивать молитвы он оставил только за собой. Называть Бога надо по имени, освящая его имя - Иегова. Все молитвы надо произносить во имя Иисуса или через Иисуса Христа, признавая тем самым искупительную жертву Иисуса. Повторять одно и то же (одни и те же слова по много раз) вовсе не стоит.
Иисус научил нас молиться
В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус дал ученикам образец молитвы. Эту молитву часто называют Отче наш (Матфея 6:9—13; смотрите также Луки 11:2—4). Она стала настолько популярной, что многие знают ее наизусть и повторяют слово в слово. Но хотел ли этого Иисус? Вряд ли, потому что ранее в той же проповеди Иисус сказал своим ученикам не повторять в молитве одно и то же (Матфея 6:7). Скорее, в этой молитве Иисус объяснил своим последователям, как молиться и о чем. Давайте узнаем, чему нас учит эта образцовая молитва.
«Наш Отец на небесах»
Молиться нужно только Богу.
«Пусть святится твое имя»
Нужно помнить, что имя Бога, Иегова, свято и заслуживает глубокого уважения.
«Пусть придет твое царство»
Царство Бога — это небесное правительство во главе с Иисусом Христом. Вскоре оно будет править всей землей.
«Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе»
Воля Бога в том, чтобы люди жили на земле вечно в мирных и безопасных условиях.
«Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день»
Именно Иегова дает то, что нам нужно для жизни.
«Прости нам наши долги»
Мы все делаем много ошибок и нуждаемся в прощении.
Если мы помним об этих ключевых мыслях, наши молитвы будут более содержательными.
«Наш Отец на небесах»
Молиться нужно только Богу.
«Пусть святится твое имя»
«Пусть придет твое царство»
«Прости нам наши долги»
У этого "отче" сын единородный есть, единородность означает что других нет. Следовательно он отче не ваш.
К тому же он ужасный отец, не общающийся и избегающий семьи. Есть отцы намного лучше него даже среди африканских народов.
Богу важно наше отношение к Нему и вера...но никак не количество прочитанных молитв...
молитва-общение с Богом своими словами.
Нет. Тебе пока надо оставаться в стойле. Тебе ещё рано, если ты сам на такой вопрос не можешь правильно ответить.
Молитва -это не только разговор с Богом но и еще поклонение Богу. Важно молится от всего сердца небесному Отцу. Благодарить Творца за его благословение и надежду которую он нам дает. Образцовую молитву дал нам Сын Бога-Иисус. Ее необходимо знать ,что она обозначает.
Можно, но она длинная и человеку тяжело сосредотачивать внимание так долго. Поэтому для исполнения совета апостолов непрестанно молиться, пребывать в молитвах и моленьях, святые советуют краткие молитвы со вниманием.
один раз прочтения хватает.Смотря какая цель.
.володя Харченко
Цель исполнить заповедь"непрестанно молиться" Вы какими молитвами её исполняете
Да хоть заповторяйся.
Если не рубишь смысла сказанного, то и услышан не будешь.)
молитва - это обычное общение, а не заученные фразы
а прочти внимательно-Бог тебе хлеб разве даст если работать не будешь?
Иисус учил. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё, что делается втайне, вознаградит тебя. Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию. Не будьте как они, ведь ваш Отец знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы его попросите. (Матфея 6:6-8)
Молитва Отче наш, её не нужно заучивать Иисус привёл её как пример.