Религия, вера
Как нужно молиться? Стоит ли повторять молитву Отче наш?
Молитва Отче наш - это всего лишь образец, поэтому не надо повторять её слово в слово. До этого Иисус сказал такие слова: "Когда молитесь, не повторяйте одно и то же" . Молитва Отче наш, записанная в Матфея 6 гл. отличается от этой молитве, записанной в Луки 11 гл. Молится нужно только Богу, слова молитвы должны быть в полном согласии с его волей.
Стоит.
попросить у Бога умножить веру
Да. ей Сам Христос научил
Молитесь как апостол Павел,как молился Христос,как Мария взывала к Богу.
Вы же все время пребываете в истине слова Божьего,им наполненны,потому и общение с Отцом Небесным такое желанное.
Важно любить Бога ВСЕМ сердцем,тогда и пребудете в постоянной молитве,живем то Христом.
Молиться лучше своими словами.
Повторять Отче наш тоже можно.
бессмысленное бормотание
кратость и лаконичность молитвы "Отче наш" наводит на мысль что в общении с Богом блаженнее внемлять нежеле говорить
Молитва - это откровенный разговор с Богом. Молитвы слушает только Бог, но не все. Бог слушает только те молитвы, которые идут из сердца.. Свою радость, свои беды, свои переживания и всё в молитве должно быть своё. Есть два условия : Иисус сказал :" Да святится имя Твоё", значит нужно обращаться к Богу по имени, конкретно к Богу Иегове. И в конце просить чтобы Он услышал. молитву "во имя Иисуса Христа".
Молиться нужно, как сказал Христос: Ев. от Матфея 6:6-8 "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который в тайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него". Молиться нужно от сердца, своими словами. Живому Богу записные молитвы не нужны. А молитву "Отче наш" нужно читать, когда слов не подберешь, потому что она предусматривает нужды человека и прославляет Отца Небесного, и в любое другое время.
Конечно. Это главная молитва христиан, которую даровал сам Господь
Если мы хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, нужно верить в него (Марка 11:24). Апостол Павел объяснил: «Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Недостаточно просто говорить: «Я верю», нужно доказывать свою веру. Как? Слушаясь Бога во всём. (Иакова 2:26.) Кроме того, в молитве важно быть искренним, говорить от сердца. Не нужно повторять одни и те же фразы всё снова и снова.
В Библии говорится :
"Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию."(Матфея 6:7, 8).
Поэтому, не стоит повторять молитву Отче наш многократно.
В Библии говорится :
никак не нужно...
лучше пыль вытри
Иисус сказал:"Когда молитесь,не повторяйте одно и то же"(Матфея6:7)Это была скорее молитва данная как образец.Вы же не говорите со своим отцом заученными фразами?Так же и здесь:молитва должна быть искренней,похожей на разговор
Своими словами.
Молитва это разговор с Богом.Ему приятно когда к нему обращаются и разговаривают о своих проблемах и переживаниях .а не разговаривают заученными фразами и молитвами.С лучшим другом мы ведь на разные темы тоже разговариваем , а не говорим из за дня в день одно и тоже .
а о чём молитва отче наш?ты разве у отца хлеб просишь чтоб с голоду не подохнуть?
бог не один
МОЛИТВА
Почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам.
Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена.
Бог не хочет, чтобы мы молились напыщенными или заученными фразами. Для молитвы также не требуется принимать определенную позу. Он побуждает нас молиться искренне, от сердца. Бог не хочет, чтобы мы повторяли заученные молитвы или просто зачитывали их из молитвенника. Ему хотелось бы, чтобы в молитве мы выражали свои мысли и чувства.