Религия, вера

Бог обладает творческой силой? Кто еще обладает такой же силой? Почему?

Всякий, кому Бог даровал возможность творить.
Елена Наниева
Лучший ответ
Такой же по типу, но намного меньшей силой обладают разумные твари.
мысли - Дух Святой
Макс Шадрин
Только человек, потому что именно он создан "по образу и подобию" Творца.
Человек обладает тоже
Любовь Шова
Супермен, снежный человек
Ольга Пешина
человек, он тоже способен к творчеству
Всякий сапиенс со свободой воли.
т. е. -Бог, ангелы, люди.
K. S. E. N. I. A.
сейчас - никто! а раньше Леонаро да Винчи !
Иисус сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» (Луки 4:43). Почему основной темой проповеди Иисуса было Царство Бога? Он знал, что ему самому как Царю этого Царства вместе с его воскресшими рожденными духом братьями предстоит уничтожить главные причины бед человечества — грех и Дьявола (Рим. 5:12; Отк. 20:10). Поэтому он повелел своим последователям возвещать о Царстве до конца нынешней системы вещей (Матф. 24:14). Люди, лишь называющие себя последователями Христа, не участвуют в этой работе — они и не могут этого делать. Почему? По крайней мере по трем причинам. Во-первых, они не могут проповедовать о том, чего не понимают. Во-вторых, большинству из них недостает смирения и смелости, необходимых для того, чтобы выдерживать насмешки и противодействие, с которыми можно столкнуться, делясь с людьми вестью о Царстве (Матф. 24:9; 1 Пет. 2:23). И в-третьих, у ложных христиан нет Божьего духа (Иоан. 14:16, 17).