Религия, вера
Бог обладает творческой силой? Кто еще обладает такой же силой? Почему?
Всякий, кому Бог даровал возможность творить.
Такой же по типу, но намного меньшей силой обладают разумные твари.
мысли - Дух Святой
Только человек, потому что именно он создан "по образу и подобию" Творца.
Человек обладает тоже
Супермен, снежный человек
человек, он тоже способен к творчеству
Всякий сапиенс со свободой воли.
т. е. -Бог, ангелы, люди.
сейчас - никто! а раньше Леонаро да Винчи !
Иисус сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» (Луки 4:43). Почему основной темой проповеди Иисуса было Царство Бога? Он знал, что ему самому как Царю этого Царства вместе с его воскресшими рожденными духом братьями предстоит уничтожить главные причины бед человечества — грех и Дьявола (Рим. 5:12; Отк. 20:10). Поэтому он повелел своим последователям возвещать о Царстве до конца нынешней системы вещей (Матф. 24:14). Люди, лишь называющие себя последователями Христа, не участвуют в этой работе — они и не могут этого делать. Почему? По крайней мере по трем причинам. Во-первых, они не могут проповедовать о том, чего не понимают. Во-вторых, большинству из них недостает смирения и смелости, необходимых для того, чтобы выдерживать насмешки и противодействие, с которыми можно столкнуться, делясь с людьми вестью о Царстве (Матф. 24:9; 1 Пет. 2:23). И в-третьих, у ложных христиан нет Божьего духа (Иоан. 14:16, 17).