Религия, вера
Почему можно сказать, что слово Бога «живое, оно обладает огромной силой»?
Хочешь проверить на собственном опыте?
Женис Алимбеков
Я хочу
Потому что так написано в слове Бога!
Александр Дорошин
Так написано в людских фантазиях
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Евр.4:13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Евр.4:14. Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
Именем αρχιερεύς (первосвященник) само собою обозначается в Ветхом Завете – «великий», главный первосвященник, в полноте прав своего звания. Употребление к сему особого определения »великий» (μέγας) имеет в виду отметить особое величие Новозаветного Первосвященника с высшим Его призванием (ср. Евр.10:21, 13:20). – «Прошедшего небеса…» В соответствие тому, как обыкновенный первосвященник в день очищения проходил к ковчегу Завета через передние двери и святое, с жертвою за народ, о Великом Первосвященнике Иисусе Христе говорится, что Он «прошел небеса» с жертвою за нас в истинное Божие Святилище, где, совершив очищение грехов наших, и воссел одесную престола величества Божия как беспрерывный ходатай пред Богом за искупленных Его кровью.
если в нас живет
Потому что Бог живой. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Евангелие от Луки, Глава 20, стих 38https:// ekzeget.ru › evangelie-ot-luki › glava-20 › stih-38
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо все они (т. е. «живые») живут для Него ». Поэтому, естественно, что и Слово Его живое.
Религиозный гипноз.
практика
Александр Дорошин
моя практика говорит о другом.
Потому что информация записанная в Библии раскрывает тайну о смысле жизни и помога его достигать.
потому что оно преобразует и позволяет поднять не подъемный камень - человека
А ты обратись к Богу, послушай, что он тебе скажет и увидишь - обладает слово силой или нет.
Тому, кто этого жаждет, слово Бога помогает изменяться в светлый образ Христа.
Вы правы Евреем 4:12 -уверенно можно сказать ,что он отвечает на тот вопрос. ,,Слово Бога живо и действенно" Слово Бога меняет человека в лучшую сторону и дает надежду жить вечно в раю на земле благодаря Искупительной Жертве Христа. Сам Бог вечен и жизнь на земле будет вечной ,когда придет это прекрасное время. Близкие отношения можно развить ,благодаря Священному Писанию"
потому что Создатель для созданного всегда живой и все что с ним связанно тоже живое - а живое и есть сила)
Nurkadir Oskimbaev
Информация, которая содержится в Библии, - это не просто знание. Библия учит настоящей мудрости .
Библия помогает изменить свою жизнь к лучшему.
А с чего вы взяли что можно?
Nurkadir Oskimbaev
Наверно потому что каждый трактует как ему нравится.