Религия, вера
Почему ободрительные слова обладают огромной силой? Ваше мнение.
Это вселяет вер. Ты такая классная, у тебя обязательно всё получится)
Лёша Карпов
ответьте, если не затруднит https://otvet.mail.ru/question/197594078
Похвала, одобрение подхлёстывают
Придают внутренней силы. Это тот случай, когда слово - материально.
ласковое слово и кошке приятно....
Смотря кем сказанные.
т. к. вселяют в нас веру и уверенность в свои силы., поднимают нашу самооценку. Придают нам больше внутренней силы и энергии.
Словом можно убить, а можно и вернуть к жизни.
"Доброе слово и кошке приятно".
Так легче врать.
Относительно.. среды обитания таких слов. Как и любовь...
Потому, что любое ободрение приблежает человека к Богу.. Любая критика отдаляется от него!
А розрушительные свою силу на розрушение
похвала окрыляет
Слово лечит, слово ранит...
(Светлана Борновалова)
Слово лечит, слово ранит…
Одних спасёт, других обманет.
Слово – правда, слово – ложь.
Какое ты себе берёшь?
С одним – ползёшь,
с другим – летишь...
А иногда ты с ним молчишь,
оно в душе твоей поёт,
как чистый свет в тебе живёт...
(Светлана Борновалова)
Слово лечит, слово ранит…
Одних спасёт, других обманет.
Слово – правда, слово – ложь.
Какое ты себе берёшь?
С одним – ползёшь,
с другим – летишь...
А иногда ты с ним молчишь,
оно в душе твоей поёт,
как чистый свет в тебе живёт...
Потому что они совпадают с внутренними вибрациями.
"Добрые слова "—это слова, которые способны поднять дух и наполнить сердце радостью .
происходит концентрация всех сил.
доброе слово и кошке приятно
Энергию имеет все без исключения. есть положительная и отрицательная энергии. Добрым словом можно исцелить, а плохим причинить вред. Чем больше мы делаем хорошего, тем сами богаче духом и здоровее. делаем зло - нищаем и болеем. Недавно одна моя знакомая, которая практически никогда не болела, заболела после ссоры с сыном. Она почти что прокляла его своими словами. И это зло бумерангом вернулось к ней.
потому что они входят в резонанс с теми потенциальными силами и надеждами, что есть в вас - возбуждают их и усиливают.
"Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время "(Притчи27:11).Речь обладает мощной силой. Если ею правивильно пользоваться, она может быть ободрительной и действовать созидающе.
Укреплять друг друга, оказывая помощь соверующим и мудро пользуясь своим языком .
Прит. 12:18 Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет.
Если ты хочешь ободрить кого-то, беседуй о духовном.
Подходи к тем, кто чувствует подавленность или стесняется . Не позволяй, чтобы обсуждение популярных в этом мире развлечений вытеснило беседы на духовные темы (Рим. 1:11 потому что я очень хочу увидеть вас, чтобы передать вам некий духовный дар и тем укрепить вас 12 или, скорее, чтобы иметь среди вас взаимное ободрение верой друг друга, как вашей, так и моей.).
Потому что придают веру в себя!
слова ободрения основаны на вере и зарождают веру ))))
Они далеко не всегда обладают "огромной силой". Действуют такие слова на людей внушаемых, в некоторых случаях действительно могут подбодрить человека. А вообще все эти слова ободрения и поддержки - обычная "бытовая" психотерапия. То есть человеку говорят: "Ты должен мне верить. Всё будет хорошо." А будет всё так, как будет: во многих случаях совсем не хорошо.
Потому что человек находит в них утешение и поддержку, если они в добавок подкреплены Словом Бога, которое предоствлено человеку - Библия (Библиотека божьего слова)
Потому что ты чувствуешь, что кому-то небезразличен.
А может это одарительные слова а не ободрительные... Так больше подходит и всем нравится когда их одаривают добрыми словами! А то... давайте я Вас ободру как липку...
Если все время по шерсти гладить, будет ли это на пользу человеку?
На то они и ободрительные.
Ничто так не ободряет человека, как доброе слово и желание помочь.
доброе слово и кошке приятно
Потому что от похвалы стимулируются в головном мозге центры наслаждения и вырабатывается такие гормоны например как дофамин. Дофамин в свою очередь существенно способствует насыщению крови кислородом. Внешне человек чувствует прилив сил и все тому подобное.
Вранье !
потому что ты помогаешь другому человеку увидеть вечно полупустой стакан наполненным чуть более чем обычно.
Это - оценка того, что и как ты делаешь, как семена, которые должны прорости... ( а вот прорастут ли?)
энергия людей помогает вам . так же как отпевание мертвеца помогает ему добраться куда нужно
Смерть и жизнь во власти нашего языка. Бог словом землю создал. Любое сказанное слово имеет силу. Если бы люди понимали. то они бы не проклинали друг друга, а говорили бы только хорошие слова. "Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых -- врачует." Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! 6 И язык — огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. 7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, 8 а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. 9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. 10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. 11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно войска за собой повести!
Возможно мозг воспринимает такое сочетание звуковых колебаний как благоприятное. Можно думать и гадать над проблемой, но стоит её произнести в слух, или рассказать кому-то, то есть именно озвучить, и звук создаст правдивое ощущение. Возможно, подсознательно мы воспринимаем добрые слова в виде заряда положительной энергии, раз кто-то говорит вам о хорошем, значит он допускает такое развитие событий... Женщины особо настроены на подпитку энергии через приятные слова....
Одобрение - присоединение, со всеми вытекающими...
Чисто психологический аспект для людей с ограниченным мышлением и довольно-таки эгоистичных
человек думает а может и правда так
Мы Русские это сила
Забота и поддержка особенно искренняя всегда очень важна
Стимул-отличная штуковина.
потому что они заставляют человека верить в хорошее, а так же повышают его настроение
потому, что именно их ожидают больше всего
Миром правит ЛЮБОВЬ! Любовью созданный, в любви и пребывает, и ею жив.
они подбадривают тебя.
Пока ты мал.
Человек начинает верить в себя. У него улучшается настроение. Появляется интерес к жизни.