Религия, вера

Почему эти слова имеют спасительную силу?

Господи Иисусе Христе, Сыне и Слове Божий, помилуй мя, грешнаго.
Потому что тогда мы движимся, как подключенные к источнику энергии, которая не только даёт силы жить, но и отгоняет от человека всякое зло, и направляет по пути спасения.
Кирилл Винницкий
Лучший ответ
Потому, что просите милости .
Madinka Kim*
Анатолий Александрович так Бог милостив, нужно поверить и принять милость, она уже дарована, а не "слова" говорить.
Спасительную силу имеют не слова, а ВЕРА в силу Бога, в истину Божьих обетований.
Бог обещает, что верующий в Христа спасен, ИМЕЕТ жизнь вечную, поэтому и является спасенным, уже принадлежит Богу.
Неверующие могут сколько угодно говорить слова из Писания, есть и такие что повторяют их неоднократно, как язычники, но при этом то остаются неверующими, не принявшими помилование, не спасенными, погибшими, они НЕ СПОСОБНЫ творить волю Бога, только свою...
Дана Жусупова
Самовнушение...
Психотерапия. Религиозная.
Не знаю, тебе померещилось. Силу имеет не словоблудие а реальное присутствие Бога которого пока я не вижу. Знаешь как говорят языком писдеть не мешки ворочить.
Kate Kate
Обнищание духа.
Слова только озвучивают саму веру и потому вера называется спасительная а не сами слова, котрые хотят принимать как заклинание-словесное заклятие не имеющие силу, Любая вера енсет высокую энергию, а слова только содержание такой веры.
Ольга Гайдей
Флп. 2:9 Поэтому Бог и превознёс Его и даровал Ему имя, которое выше всякого имени,
Флп. 2:10 Чтобы в имени Иисуса преклонилось всякое колено тех, кто на небе, и на земле, и под землёй,
Флп. 2:11 И всякий язык открыто исповедал, что Иисус Христос есть Господь, во славу Бога Отца.
Ксения Парасич
Потому что эти слова действительно спасают (некоторых) людей от способности думать адекватно.
видимо потому что, ты регулярно и исповедуешься в Русской Церкви!

Не так ли?
Михаил Ляшко
Сергей Распутин этот вопрос поставлен, чтобы на него могли получить искренний ответ от тех, кто там исповедуется. А ты видимо давно исповедовался, что мозги не понимают
Не имеет
Не спасет . Иисус Христос - помазанный, был посланником Всевышнего к иудеям, как и Моисей, Авраам, Мухаммад, мир Им .Спасет исполнение Завета, Закон и пророки .
Владелец Судного Дня и Судья - Всевышний Аллах .
Ярослав Куляба
Обожествлять человека тяжкий грех.
А что дальше? Что вы будете делать потом? Я не думаю что эта молитва поможет, если в жизни не предпринять изменения и не следовать повелению Иисуса!
Anya Nizkaya
Иисус помилует, а Бог - нет.
Потому что есть желание очиститься от скверн души! И в желании человеческом сила! Это начало спасения!