Религия, вера

В чем заключается спасительная сила Бога?

Спасительная сила Бога заключается прежде всего в том, что Он положит конец злу и всей злой системе вещей на земле. А на сегодняшний день ещё и в том, что Бог даёт человеку знания, тем самым спасая его из духовной тьмы и рабства лжи, господствующего в этом мире. Иоанна 8:32 - "Познайте истину, и истина сделает вас свободными". А что есть истина? Иоанна 17:17 - "Слово Твоё есть истина". Имя Бога - Иегова - "Господь муж брани, Иегова Имя Ему" Исход 15:3. В Деяния 15:14-17 говорится, что Бог собирает народ во Имя Своё, который Он будет соблюдать в настоящем и защищать в дальнейшем. Его народ должен носить Его имя и быть Ему свидетелями (Исаия 43:7,10-12,21). О любви Бога, о спасительной силе, о перспективах и защите Он нам говорит в своём Слове библии. Даниил 2:44 - "И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. " Откровение 21:4-5 - "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: Се, творю всё новое. И говорит мне (Иоанну) : напиши; Ибо слова сии ИСТИННЫ И ВЕРНЫ.
Даниил Петров
Лучший ответ
В любви
Инна Болибок
В движении к совершенству.
Совершенство = спасение
Всегда применяет и во все частях мироздания и в целом
Di Smailova
Во всем..
Линkа Котомцева
Во всём, в удержании от греха, в облегчении страданий при болезни, в исцелении от болезни, в придании сил справиться с трудным положением, в озарении, в прояснении ума, в изволении из беды, в очищении души и тела от скверны, в духовном прозрении, в осознании своей греховности, в видении своих грехов, в духовном росте. Этот список можно продолжать до бесконечности.
Мурад Г.
Спасительная сила Бога проявляется в духовной и физической защите.
В спасении разума
Ильдар Киреев