Религия, вера

В чём спасительная сила ПРАВОСЛАВИЯ БОГОУГОДНОГО?

Это так называемое православие на Руси держалось только на штыках, подчинении, страхе и инквизиции. На протяжении веков оно несло русским только вред, несло смирение, рабство, покорность, грязь, вшивость, невежество.
Марина Абрамова
Лучший ответ
и в чем его отличие от ..
:)
..небогоугодного православия?

Ps.. вообще думаю главная сила - привычка. у кого - думать, у кого - наоборот
Только шизофреники говорят от имени народа без полномочий.))))
Firdavsjon0001 Kasimov
Иван Васильевич ЕЩЁ И коммунисты,
с 1917 года
НЕ отвыкнут.
таки,
прям, как тебя закорёжило, хотя бы, ссылку из Библии дал,
на окончание вопроса,
таки ДА.
Saken Kurmaev
в том, что тебе внушили про какую-то силу. про какое-то спасение.
Страна рабов, страна господ)))
в смерти и воскресении Христа.
..в улыбке..,
Спасительная сила в божественной любви, хоть в Православии, хоть не в Православии. Если религия открывает человеку путь к этой любви в его сердце, то она для него спасительная, если не открывает, то это пустая трата времени и вера в религиозные идеалы, а не в Бога.
Арс Лан
Православная Церковь сохранила неповрежденной ту истину, которую открыл апостолам Господь Иисус Христос.
спасительная сила прежде всего в душе человек даже может не ходить в церковь но молиться Богу, Христос умер за наши грехи, перенеся на своих плечах наши грехи и даже в последний момент он молился за нас, ибо они не ведают что творят, мы должны быть добрее к друг другу, может тогда что то будет меняться к лучшему