Религия, вера

Выбрать путь это значит выбрать удачу, можно и ошибиться, это как на авось, в этом и заключается сила Бога?

Oднажды кто-то заметил: «В удачу верят поверхностные люди... Сильные люди верят в причину и следствие».

Происхождение суеверий
Ассирийцы и вавилоняне часто приготавливали пищу и напитки для своих богов. Жители Харрана давали клятвы и надеялись обрести благосклонность «Господина Удачи».
Например, во времена пророка Исаии некоторые верили, что, если задобрить «бога Удачи», урожай будет хорошим. Суеверие привело израильтян к беде ...(Исаия 65:11, 12).

Многие суеверные обычаи воспринимаются как нечто загадочное или просто как психологическая отдушина. Антрополог Маргарет Мид отмечала: «В суевериях отражается наше горячее желание добиться хорошего или предотвратить плохое. [...] Отчасти следуя суевериям, отчасти отрицая их, мы получаем какую-то поддержку и в то же время не чувствуем себя порабощенными ими».

Однако те, кто желает поступать угодным Богу образом, должны спросить себя: совместимы ли суеверия с христианством?

Отношение Бога к суевериям не изменилось и в эпоху христианства. Апостол Павел призывал суеверных жителей Листры, чтобы они «обратились от этих бесполезных [или «суеверий», The Emphatic Diaglott] к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Деяния 14:15).
Елена Потягова
Лучший ответ
путь и удача..две разные вещи.. А БОГ он сам по себе
Григорий Лепс
Лучше спросить у знатоков или местных - ведет ли данный путь к нужной вам цели
«Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце этого пути - смерть»( Притчи 16:25) Бог предлагает каждому найти верный путь, который ведёт к вечной жизни в Раю на земле. Но ни в коем случае не заставляет. Бог дал нам разум для того, чтобы мы размышляли, какой путь правильный и поступали так, как учит Библия: «Я наделяю тебя проницательностью и наставлю на правильный путь, дам тебе совет и буду наблюдать за тобой».
J S
что за бредовый вопрос.как понять выбрать путь и причем тут сила бога
а где выборы?
Viktoria Leonova