Религия, вера
Неисповедимы пути Господни, значит атеисты тоже идут по пути данным Богом?
да, только неосознанно, как бараны, куда поведут - туда и пойдут
Людмила Гетманская
А верующие не овцы?
Как солнце светит всем подряд, так и Бог ведёт по жизни всех людей на земле, просто атеизм так же необходим для познания истины, как и язычество, сектанство, любая религия
Людмила Гетманская
Вот, наконец, начинает и до вас доходить
Наталия Гуркова
То, что до меня дошло, до тебя ещё и не приближалось, не нужно свои забаганки приписывать другим
Людмила Гетманская
Другим? Вы другой? И чем вы же другой, - чужими убеждениями
Да.
Согласно Библии, весь мир идёт "широким" путём, а "узким" путём
идут немногие. (кн. от Матфея 7:13,14).
идут немногие. (кн. от Матфея 7:13,14).
Людмила Гетманская
А вы сейчас каким путем идете?
Бог все обьясняет людям свой замысел. " И отвечал мне Господь и сказал : запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать".(Пророк Аввакум )
Людмила Гетманская
Ваш путь -это путь книжки и Бог у вас книжный, а не живой
Людмила Гетманская
То, что они написали -да, а вот самих живых ученых вы даже не представляете
каким богом из тысяч придуманных?
Нельзя вырвать один стих из контекста и трактовать его как вам нравится, этот стих говорит о том, что у Бога столько мудрости, что мы люди своим ограничиным умом не сможем понять насколько Создатель мудр и будем вечно познавать его мудрость.
Людмила Гетманская
И не мудрость тоже
Вместо того, чтобы руководствоваться мудростью и принципами этого мира, надо быть решительными настроиться ходить прямыми путями Бога. Для этого необходимо изменить образ жизни по принципам и нормам Бога. Для этого надо приложить усилия познания того, что он от нас ожидает. Бог предлагает их через свое Слово- Библию и признать правильность Божьих путей. Чтобы обрести одобрение Бога необходимо жить в согласии с полученными знаниями.
Источник жизни на земле Бог и он допускает для жизни всех людей, однако его намерение заключается в том, чтобы все люди жили в мире, любви, справедливости и счастье. Время исполнения обещания приближается. В притче 2:21,22 говорится:" Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; А беззаконные будут истреблены с земли, ивероломные искоренены из нее".
Источник жизни на земле Бог и он допускает для жизни всех людей, однако его намерение заключается в том, чтобы все люди жили в мире, любви, справедливости и счастье. Время исполнения обещания приближается. В притче 2:21,22 говорится:" Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; А беззаконные будут истреблены с земли, ивероломные искоренены из нее".
Людмила Гетманская
Идти путем попугая
Похожие вопросы
- почему христиане используют в споре тезис "неисповедимы пути господни" как аргумент в свою пользу?
- Неисповедимы пути Господни", так иногда принято говорить, но Бог не может лукавить, значит, и криво ходить тоже))?
- Почему людям удобней жить по принципу "неисповедимы пути господни", чем узнавать, в чём же заключаются пути господни?
- как вы понимаете выражения " всякая власть от Бога " и " неисповедимы пути господни"?
- Что значит выражение "Неисповедимы пути Господни"?
- Моя вера в мудрость Целого, подразумевает справедливости мысли -неисповедимы пути Господни. Мудрость Кришны
- Есть ли у Бога чувство юмора, и мог ли он разыграть Верующих? ведь "Неисповедимы пути Господни" же
- Если "пути господни неисповедимы", но вот "исповедимы ли пути дьявола?" С какой целью он пытается переманить души людей?
- Христиане! Неисповедимы пути господни с диска А на диск С? ))))
- Почему "неисповедимые пути Господни" одних приводят в рай, а других в ад?