Религия, вера
Неисповедимы пути Господни", так иногда принято говорить, но Бог не может лукавить, значит, и криво ходить тоже))?
ведь сказано в библии: "Извилисты пути грешника, а праведника пути -прямы". так где истина
Бог не лукавит и не ходит криво, но Он провиденческим образом направляет историю, он направляет людей, ходящих криво но так, чтобы Его планы осуществились. Это можно увидеть на примере жизни Иосифа, которого братья продали в рабство, но Бог обратил все во благо. Эта история изложена в книге Бытие с 37 по 50 главы. И в конце Иосиф говорит братьям:
20 вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей;
(Быт. 50:20)
Бог не вмешивался напрямую в этой истории, позволяя людям быть свободными в выборе как поступать, но осуществил при этом Свой замысел. Криво ходили люди в этой истории, а не Бог.
(Быт. 50:20)
"Бог подаст"
Однако ж часто ходит криво!
Вы сами ответили на свой вопрос, но истины так и не поняли.
нам просто не всё понять возможно, вот смысл выражения.
нуууу как объяснить годовалому дитю, что например, десятая конфета плохо. ему НЕ плохо. сейчас.
Будучи взрослыми, осознаем то, чему учила мама, а в детстве слушались не понимая, из любви, из страха наказания. Так и Бог, наши глаза откроются, но позже, потому надо хотябы слушаться. :))
Истина. Путь не крив, а исследователь - глух, слеп, и еще хромой, горбатый, и ходит без палочки...