Религия, вера

Что значит выражение "Неисповедимы пути Господни"?

Мне в январе исполнится 28,кажется я немного начал понимать смысл этой фразы, но скоро я опять забуду и все исчезнет, видимо в наш век надо осознанно следовать богу, каждый миг, помните о боге, родителях, любите, вы сами разберетесь во всем.
Leonid Mecler
Это значит что адекватные аргументы закончились.
Дмитрий Федосеев
Лучший ответ
Это значит, что если Бог не дал премудрость для понимания божьего слова, то не стоит по этому поводу переживать
Анна Иванова
Это значит, что не дано человеку знать, что с ним случится в следующий момент, чем закончится любое его начинание, какую судьбу ему предстоит прожить в этой жизни, каков Замысел Всевышнего, к чему он ведет человека. Это выражение идет от религии, не знающей всего этого, а потому и людям сказали так. На самом деле дело человека в этой жизни все это узнать: и Замысел, и свое высшее предназначение, и устройство мироздания - иначе не наделил бы Творец человека разумом и возможностями его развития.
это значит
что священник забрел
в очередной логический тупик
Неисповедимый - Непостижимый, не поддающийся пониманию.
Лариса Елесина
богу некому исповедоваться, он всемогущ и всеведущ и над ним нет никакой другой силы, с которой он мог бы поделиться своими мыслями и делами, и перед которой он бы мог покаяться ( выше и святее его никого нет) , никто не в состоянии знать и понимать его дела
Словесное прикрытие для лукавого, двуличного бога-чёрта.
Zaya A.
ну верующие склонны все объяснять задумкой господа.... заболел? это испытание,... встретил любимую - тоже господь постарался... про любую неожиданность любое событие все можно так ...пафосно и глубокомысленно из себя выдавить - да неиисповедимы пути господни но лучше всего это подеходит под какоето событие которое показалось крайне неожиданным
Satar Sarmanov
Это сокращённое высказывание. Полное звучит примерно так: " О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперёд, чтобы Он должен был воздать?" (Рим. 11:33-35)
Не может человек всё объять своим разумом и всё понять, как, почему и зачем Бог делает в жизни, в истории то или иное. Такие восклицания рождаются в человеке, когда Бог сам приоткрывает ему завесу тайн.
значит пути господни сокрыты в душе твоей, а не в уме
Это выражение означает, что Бог не постежим, но на самом деле, как показывает Библия это не так. Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек. В Библии написано, что Бог не далеко от каждого из нас, и через своё Слово Библию, он открывает нам себя.
это значит что господу по фиг на все.
Это значит, что существует множество путей к одной и той же цели. (Образно понятно?)
Как бы ты ни шел, все равно придешь к поставленной цели. Развиваться так проще.
Кирилл Кушниров Это я своими словами сформулировал. Что бы каждый понять мог.
Это значит, что попы, которые пудрят мозги людям, приходящим к ним в церковь, никак не могут что-либо объяснить или ответить на какой-нибудь вопрос. Это из серии наводить тень на плетень и заводить рака за камень, чем и занимаются мошенники в рясах. Ничего конкретного, четкого, определенного в речах попов вы никогда не услышите. Все максимально развернуто и в общих чертах, так легче обманывать и вводить в заблуждение ну и чтобы в последствии им ничего не смогли предъявить.