Религия, вера

Если есть силы Бога, Светлые Силы, значит есть и силы Тьмы, Антихриста или Дьявола на Земле, люди могут их отличить?

По моему именно этого и не происходит, люди не в состоянии их отличить, а значит они быстро становятся жертвой Тьмы сами, что политики, военные, врачи и просто люди занимающие руководящие посты, тогда кто все они? Я думаю отвечать мне не стоит, вы уже поняли сами.
Определенно есть разделение. Но я вижу, что большинство людей — служители тьмы, сознательно или бессознательно, неважно — их выдаёт образ мысли, устремления и поступки.
Из моего окружения и массы людей, что встречаю на улицах, я не знаю ни одного служителя Света. И даже священники (где я живу, тут по большей части христианство) на самом деле служат тьме. Хотя казалось бы, религия, что может быть священнее и непорочнее? А оказывается, она прежде всего и является в данный момент осквернением всего святого.

Недавно как раз столкнулась с священником, с которым немного повздорили. Я ему на его языке :
«Но если Христос есть путь, истина, Жизнь, от чего же вы направляете людей к смерти? Не советуете противостоять ей, а смиренно принимать ее и себя вести к самоубийству? От чего внушаете людям об их несовершенстве, тем самым только укрепляя этот факт?
Нужно идти вперёд, а не назад.» То есть он же слепо убеждён, что Жизнь вечная , совершенство, ждёт их после смерти, а я ему о том, что нет, ты либо предал Жизнь и Христа, и после смерти нет ничего, либо уже при Жизни войдёшь в Царствие Божие. Иное алогично. В общем он призадумался, но конечно, каждый остался при своём мнении.
Наталья Белоногова
Лучший ответ
Только это их не Бог по ошибке создал, а Мать Природа, как альтернативу, для постоянной борьбы.
Тома Тёмная
могут. Всему можно научиться.
Ruslan Popescu
1-Бог дал людям разум,чтоб отличать добро отзла.2-в библии дан целый свод законов:как надо и как не надо поступать!-а люди сами делают выбор,!