Религия, вера

Если Дух Святой это безличная сила Бога, то тогда получается что это сила присутствует во всех религиях?

Что думают по этому поводу свидетели Иеговы и если это так, то зачем они ведут тогда антицерковную пропаганду.
свидетели иеговы - это бесноватые, и это солдаты информационной войны. В любом государстве они ведут антигосударственную деятельность, к тому же на деньги граждан этого государства, гражданами этого государства. Потому везде их секта запрещена. В России запрещена публичная проповедь всякого подобного быдла. Попробуйте на улице остановить этих сектантов, включить диктофон, или лучше видео и пусть они вещают. А параллельно вызовите наряд Полиции. Видео приложите к заявлению. И вы их долго потом не увидите не только на улице, но и вообще на свободе: )
А Дух Божий - это не безличностная сила. Каждый в Троице - самостоятельная личность.
Nariman ******
Nariman ******
73 509
Лучший ответ
Дмитрий Дорофеев Вы с кем-то путаете. Свидетели Иеговы запрещены лишь в некоторых азиатских странах, где точно так-же запрещено и православие. Во всех остальных странах европы, африки, и обоих америках Свидетели Иеговы разрешены, зарегестрированы, и активно проповедуют.
А полиция может лишь попросить Свидетелей Иеговы не проповедовать лично вам. В остальном, они не препятствуют. Проповедовали даже им, подходя к полицейской машине. Брали журнал, благодарили.
Т. н. "святой дух" - это дух еврейства. Ну, а если это "сила бога" - то это сила только бога евреев. Другие религии тут ни при чём.
Егорычъ Ъыъ
Егорычъ Ъыъ
75 006
Религи - путь к Богу.
Разумно предположить, что если где-то и кто-то идет, старается идти, прийти к Богу, то там и Дух Его присутствует и помогает людям.
Не хачю делиться на 3 лица, тут бы одно своё найти.
В русском языке у слова "дух" два значения запах и бестелесная сущность.

Для того, чтобы определить, в каком значении это слово применено в словосочетании "Святой Дух" обратимся к официальному документу русской православной церкви
Никео-Цареградскому Символу веры Вот цитата:
"И в Святого Духа ...исходящего от Отца"
Если подставить слово "запах", то получится осмысленная фраза, соответствующая нормам русского языка.
Если бы Святые Отцы на вселенском соборе имели в виду "бестелесная сущность", то должно быть либо "происходящая ..." либо "созданная ...".
Дух Святой - Личность. Третья ипостась Троицы.
Фанис Бикташев
Фанис Бикташев
16 157
Эта Сила невидимо присутствует везде и в каждой душе, но Её "усыпляют" ложью,
вымыслами, преданиями человеческими, буквальной верой с плевелами дьявола.

"Проснуться", Воскреснуть из "мёртвых", поможет только Чистое Слово из УСТ Божиих.

Мф. 4,4; Вт. 8,3.
Лена Бобко
Лена Бобко
14 233
Эта Божья сила дается только тем, кто исполняет волю Иеговы, поэтому она не присутствует во всех религиях, а только в той, которую одобряет Бог.
Viktor Silinin
Viktor Silinin
1 540
Марина Мокиенко то есть есть территории, где Бога нет?
Nariman ****** а егова какое отношение к Богу имеет?