Религия, вера

С кем идет галактическая война? В Христианстве это показано есть силы Бога и силы Сатаны. Я думаю понимать буквально

это не стоит, как и всё остальное, лишь ограниченность сознания может воспринимать все буквально, но это еще детское сознание и оно здесь у многих. Это молодые души и вся религия как раз написана для них, или это клоны, не знаю точно, но для человека это отвлечение. Так вот, я попрошу просто непредвзято ответить, кто воюет и с кем, и то уверен сейчас напишут, дальше этого я не иду, а нужно?
Юлия Ларина
Ты можешь получить на свой вопрос множество ответов, но ни один из них не будет верным.
Интеллектуально развитое, способное самостоятельно формировать своё мировоззрение человечество - сейчас находится в откровенном униженном состоянии. Без знаний. Без сил. Без возможностей.
Если брать во внимание христианство, то там вообще отсутствует космос. Звёзды, солнца, луна - светила для людей. Всё. Об этом прямо написано в библии.
Ирина Корогод
Лучший ответ
Так ясно же всем кто воюет — чатлане с планеты Плюк с орками с планеты Чёрная Дыра — кю
Деточка, слово "сатана" это не имя, оно переводится как "противник", еще Иисус сатаной Петра называл... А бог, если принимать его за Абсолют, включает в себя все, и сам с собой в себе воевать не может.
Юлия Андреева
Николай Козлов Все имена как-то переводятся. А сегодня люди предателя могут назвать - "Иуда". Иуда тоже не имя?
Индира Таукебаева Абсолют, может включать в себя все, согласен. Абсолютная война, например. Абсолютное Добро тоже может присутствовать в войне. "Сатана" понимают как Зло, -это то, что не является самим Божеством. Мне это понятно так. Там где есть что-то великое, например, есть и его составляющее, для нас.
Джидаи гасят Сидхов! :))
Многие Люди не умеют вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?
голактеко в опасносте!
Сергей Сергей
"На небе началась война. Михаил и его ангелы сражались с драконом, а дракон и его ангелы сражались с ними, но потерпели поражение, и для них больше не было места на небе. Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами"(Откровение гл.12, ст.7-9).
Бог не воюет сатаной. сатана - это тварное существо, сотворенное Богом. Поэтому оно не может воевать с Ним. Богу стоит только "пальцем щелкнуть" и нейтрализует сатанишку. Более того, это могут сделать ангелы во имя Него.

1 Затем я увидел ангела, спускающегося с небес. У него был ключ от бездны, и в руке он держал огромную цепь.

2 Он схватил дракона, древнего змея, который является дьяволом и сатаной, сковал его на тысячу лет,

3 бросил его в бездну, закрыл и опечатал, чтобы тот уже не мог больше обманывать народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время.

(Откр.20:1-3)
Враждует тот, кто вооружается тайными знаниями, кто не хочет духовно работать. Например, нож можно использовать для пропитания, чтобы нарезать хлеба, а можно использовать как оружие. Иначе, какие могут быть мотивы непосвященного?