Религия, вера

Сатана сила. А бог - слабый? Когда бог возьмет силу, сатана умрет.

Сатану не победишь - не дождетесь верующие
Лена Кузнецова
Лучший ответ
Аня Рудина Сам такой!
Бог создал и использует сатану в своих целях
Ergeshova ©
Когда Бог с помощью человека, победит на Земле Сатану, то Сатана будет прощен.
Я-
Яна ----
Основная философская идея проста и наглядно иллюстрирована . Говорят, что в мире действуют ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ силы и находятся в динамическом равновесии. Вот иллюстрация: доска перекинута через ров и под грузом она прогибается РОВНО НАСТОЛЬКО чтобы УРАВНОВЕСИТЬ груз. Если это идет по ней маленький ребенок, то почти не прогнется совсем, а под тяжелым грузом заметно прогибается. И так до предела прочности. Если ли груз выше этого предела, то доска переломится. Опытный конструктор создаст мост с запасом прочности и ОТК проверит изделие после того как оно изготовлено. Таким ОТК в мире служит дьявол. Все, что сотворено, проверяет он на прочность и непрочное уничтожает. Это согласуется с философскими идеями, в которых говорится, что в мире нет вообще абсолютного зла.
Это моя версия и я не претендую, что она абсолютно верна, но она согласуется даже и с Библией. Иисус Христос вначале земного пути прошел проверку в споре с дьяволом.
Олег Олег
Бог через сатану и наказывает зло. Это вам кажется что сатана сильный, а на самом деле он на поводке у Бога.
Алина Федорова
Осер Жулдызханов Сначала создал таким, а потом за это наказывает...
Ну накажи меня еще!!!
Бог создал все и сатану тоже.
Аня Рудина
О каком сатане речь? Сатана это имя нарицательное.
Abdullah Rich
Бог действительно создал ангела, который сейчас называется Сатана и Дьявол. Этот ангел восстал против Бога и стал его врагом. И Бог уж никак не использует его в своих целях. Наоборот, Сатану ждет гибель навсегда. Он не имеет права на прощение: "А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков" ( Откровение 20:10).
Иван Тимушев
Бог ВСЕМОГУЩИЙ)!
сатана такое же божье создание как и человек .