Религия, вера
...
Почему то многие считают, что Бог живой и любящий, управляющий человечеством, разве это не машина для контроля?
У каждого народа, нации и расы есть свой бог, не важно как его они называют, главное он есть. Это боле понятно, потому что действительно пришельцев здесь полно, а кто эти боги, христиане их называют демонами, но пусть как хотят, как будь-то их бог не такой же демон. По сути они правы, все эти боги пришедшие из антимира сюда, разделив людей на расы, страны, континенты, так они управляют, а если кто то считает что Бог един и один, он так же прав, потому что это единый центр распределения и управления всей землей через других, более мелких богов, а по сути своей это уже иномерная машина, управляющая всеми и сразу. Технологии их опережают наши на тысячелетия. Вот почему нам не дают развиваться.
Ещё древние греки говорили - "бог из машины!" :))
" Шри Кришна - Высшая Личность , Источник Всего Сущего ."( БГ 8. 4). Возьми красный фломастер и большими буквами запиши на альбомном листе . Повесь у себя над головой и учи каждое Утро . И тогда твоя врожденная глупость , возможно покинет тебя.
Настоящий Бог не машина. А боги народов - демоны, для которых контроль - залог власти.
Арман Багдаулет
Это пока все мнения, хоть и написано столько убедительно, ведь не показывается кто, кому это незачем и по разным причинам, именно ваш бог и не показывается людям, причины понятны. Ладно, благодарю за ваше мнение.
Не вижу ни вопроса, ни противоречия.
Да, всё одновременно. Бог и Любовь, и Закон, и Контроль, и Разум, и Дух, и Сила.
Всё так мудро устроено, что соприкасаются и проникают в друг друга, уровни материи, только при целесообразности этого, не доводя до момента уничтожения или деградации.
На каждом этапе эволюции, предусмотрены и включаются новые инструменты развития (первые чувства у растений и животных, Разум у человека, Дух у первых божественных существ и т. д.), не позволяющие сильно отклоняться от пути.
В чём главная мудрость? Что за бесконечные циклы, всё настолько увязано и отлажено, что вмешиваться не надо, все сами себя развивают.
Бог живой и любящий, это верно. Но управляет сейчас не он.
https://goo.su/2ff0xCl
Бог это сверхразум и чистота.любовь.человеческим умом это сложно понять.он не управляет в этом мире.но может вмешиваться и видит все мысли людей и их жизнь.но потом он закончит этот беспредел

Никакого контроля не нужно над тем, кто поступает сообразно своего назначения - быть образом Бога.
Если бы Бог был тираном, то не дал бы свободу воли. Технологии, страны, мировоззрения - это то, что люди называют свободой выбора. Вас не ограничивает Бог, но вы ограничиваете сами себя. Людим не Бог мешает развиваться, а законы физики, что появились с появлением этого мира. Учёные стали трусами, что боятся показаться глупыми, от чего и не экспериментируют с вещами, которых не знают. Раньше учёные храбро шли на костёр, защищая науку, а теперь они бояться за карьеру...