Религия, вера

Славянское слово "БОГ". Что оно означает?

История Славяно-Арийских народов насчитывает не один десяток тысячелетий... .
Славяно-Арийской общности языков, из коей появился и русский язык, едва ли будет меньше лет.. .
И словом "БОГ" многие тысячетелия называли Славяно-Арии Всевышнего, но не какого-то заморского ИСТУКАНА "яхве-иегову-саваофа-адонаи-люцифера... ", а НАСТОЯЩЕГО ЕДИНОГО ВЫШНЕГО.

христианской религиозно-культовой организации всего 17 веков!!! !

И несмотря на то, что эта "организация" претендует на обладание "истиной в последней инстанции", произнося слово "БОГ" наш народ самим языком своим обращается не к еврейскому кровожадному "божку", который пребывает в некоем "царстве небесном", а к ВЫШНЮ, тому, кто всегда с нами, кто не отделим от нас.

Мы знаем ЕГО под именем РОДА, проявлениями КОТОРОГО являются СВАРОГ и ЛАДА, и все Лики РОДных БОГОВ....
Бог (произносится [бох] , не [бок] ) — «в религиях мира Высшее, создающее и устрояющее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон. В религиозных учениях, объединённых принципом теизма, утверждается личное бытие Высшего…
Владимир Пышкин
Лучший ответ
Хто такие славяноарии я не знаю=))
Знаю только украинорусскобелорусов=)))
Mahr? Mahr?yeva
Богатый богатырь.
Armine Baghdasaryan
От санскритского "bahati" - "щедрый, дающий".
У индоариев довольно меркантильное отношение к богам...
Сергей Антошкин И от куда этот перевод?
Ой! Не туда оценку, поставила. Извините, пожалуйста.
Rinat Joldybekov
Боже мой!!!! вот это брееед!!!! У вас от курения мухоморов совсем мозги сохнут!! !
1.Религия, культ и организация это разные понятия.
2. Христианской Церкви не 17 веков а 2000 лет.
3. С чего вы взяли что слово Бог исконно русское?
4. Да и Русские ну НИКАК небыли Ариями и они пришли не из Индии а с Запада.
5. Прежде чем писать это бред достойный только палаты №6. овладейте сначалда темой.
Артем Долгушин 1) Христианство - это не культовая религиозная организация? у неё нет своего вероучения? у неё нет профессиональных жрецов? нет обрядов, традиций, ритуалов и так называемых "таинств"? нет нет культовых мест проведения обрядов? нет организованной структуры, юридических адресов и счетов в банках?
2) христианская церковь начинается не с проповеди Иисуса, а с 325 года, когда на соборе в Никее была изобретено отличное от иных религий вероучение и когда простым большинством голосов было решено, что отныне Иисус - будет богом.
3) я не сказал, если вы помните, что слово "БОГ" исконно русское. слово "БОГ" принадлежит Славяно-Арийской общности языков. в большинстве современных славянских языков существует это слово. и оно существовало задолго до появления христианства, и даже задолго до написания "библии".
Артем Долгушин 4) давно доказано, что Славяно-Арийские народы переселились из Ариктической прародины на Русскую равнину ( с центром находящимся на южном Урале). а уже оттуда часть ушла всеверную Индию, другая часть двумя волнами уходила на северо-запад в Скандинавию. а третья часть расселилась на Русской равнине и в юго-западном направлении дав начало славянским народам....
5) как видите - это не бред палаты номер 6....
Пётр Белов А на западе, Русские, откуда взялись?
И ещё, "с Запада", это откуда? Точнее можно?
Артем Долгушин Погавкал , а как только понял, что нарвался на знающего - и сразу в кусты?!

Все фанатики такие - либо убегают, либо начинают вместо трезвых ответов оскорблять....)))))
Истина - одна, а заблуждение имеет много видов!
Артак Казарян
В древности люди называли богами всех кто приходил с небес.
. .
отец.
***томуська ***
Ну, во первых, христианству всего лишь 10 веков. Во вторых, Сын Сварога - Дажьбог (Хорс) , это - Иисус Христос. Ну и в третьих, все религии мира, это - одно и тоже.
Так что не воюйте сами с собой. :)
Артем Долгушин По вере вашей да будет вам....
У евреев- удачнее всех получилась книга для затуманивания мозгов,
умные люди взяли её на вооружение... и всё...
Ирина Чиняева
Это всеединство