Религия, вера

В библие есть слово ==Блудница. Что оно означает?

Кроме буквального смысла- Проститутка.
А что еше оно означает?
Учитььесь мыслить игроки.
Заблудшая, сбилась с пути)
Юрий Цимбалюк
Лучший ответ
Владимир Козлов Заблуждатся- совершить ошибку (ы мире знания) Ошибится можно на основе невежества.
А вот Блудить- тоесть искать мыслью
К примеру: человек в лесу не зная п3ути. Тоже Блудит
значит продаваться за деньги, материальное ставить выше духовного
Владимир Козлов Я вас удивлю Блудница- означает не только (проституция) Но еше в значение- Святость, порядочность. Слово одно- но значение разные. Зависимо от дел. Блудить- значит исследовать мысленно. к добродетельности
Шлюха.
Ольга Тарасюк
Владимир Козлов Это вы о ком?
Это женщина которая любит блуд.
Кайрат Есекеев
Владимир Козлов Извините.
НГО как тогда назавете женщину- которояисследует в мире знания мыслью?
ведь она тоже Блуждает от одного к другому.
В философском словаре написано: блудница-- Святость, порядочность
Слово одно- Но имеет два значения. 1)торгуюшая телом.
2) исследовательница в мире наук. Ищет постоянство. Как основу.
к Примеру- Мария (гореч. страдание Родила радость и надежду. От бренного мира страдания==Христа
Страдание ( вмире беззакония) Обрело Нравственный закон добродетельности
учитььеся никагда ни позно!
Владимир Козлов Верно.
И поэтому- подскажу.
Блудница- в переносном смысле. Порядочность. Блудить и ЗАблуждаться родственнные слова. заблуждатся- тоесть в пасть в ошибочность. А блудить- исследование мыслью. Даже в прошлом Храмовое проституция- считалась Святостью.
и не осуждалось.
Современная проститутка (путана) торгует собой. нарушает закон нравственности. Обшественного закона морали.
Но в среде проституток- ее проступок не порицается ее товарками по клану.
Еще Вавилон Великий (мировая империя ложной религии) называется в Библии блудницей.
Иван Туголуков
Владимир Козлов Я смотрел словари различные- Но там еше слово Блудница означает: Святость. Порядочность.
Слово Одно а вот значения зависимо от дел разное.
блудить в значение Искать мыслью основ в добродетельности.
Поэтому Вавилон ( врата Бога) И назван Великим. Обладал обширными знаниями. Но Пал оклеветан НЕВЕЖЕСТВОМ
Образ блудницы или прелюбодейки прослеживается и в Христианских Греческих Писаниях. Христианское собрание сравнивается с девственницей, обрученной с Христом как своим Главой и Царем (2Кр 11:2; Эф 5:22—27). Ученик Иаков предостерегал христиан, чтобы они не участвовали в духовном прелюбодеянии, развивая дружбу с миром (Иак 4:4; ср. Ин 15:19). Блуд, который совершают блудница Вавилон Великий и ее «дочери» , тоже духовный и не носит случайный характер. (Словом «дочери» в Библии иногда называются окрестности города или небольшие города рядом со столицей, или метрополией, как например зависимые города [на евр. букв. «дочери» ] Самарии и Содома; см. Иез 16:46—48.)

Следует учесть еще один важный фактор. Когда столица Вавилон Великий подвергнется опустошительному нападению со стороны десяти рогов символического зверя, ее падение будут оплакивать те, кто совершал с ней блуд, — цари земли, а также купцы и мореплаватели, которые вели с ней дела, поставляя ей предметы роскоши и изысканные товары. Стоит отметить, что после ее разорения все еще существуют представители политики и коммерции, однако среди тех, кто оплакивает ее падение, не упоминаются представители религии (Отк 17:16, 17; 18:9—19). В видении показано, что суд над царями земли осуществляется спустя некоторое время после уничтожения мистического Вавилона и что цари земли будут истреблены не «десятью рогами» , а мечом Царя царей, Божьего Слова (Отк 19:1, 2, 11—18).

Другая особенность Вавилона Великого — это пьянство.

Так, об этой блуднице говорится, что она «была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса» (Отк 17:4, 6; 18:24; 19:1, 2). Следовательно, она имеет духовное родство с древним городом Вавилоном и питает подобную вражду к истинным служителям Бога. Примечательно, что Иисус возложил вину «за всю праведную кровь, пролитую на земле, — от крови праведного Авеля до крови Захарии» на религиозных руководителей. Хотя эти слова были обращены к религиозным вождям еврейского народа, к которому принадлежал Иисус, и хотя учеников Иисуса какое-то время жестоко преследовали именно евреи, история показывает, что впоследствии преследование истинных христиан исходило не от них (еврейский народ сам подвергался жестокому преследованию) (Мф 23:29—35).

Все вышеупомянутые факторы имеют важное значение, и их следует принять во внимание, чтобы прийти к правильному выводу о том, что такое символический Вавилон Великий.
Дима Акинин
Владимир Козлов Вас не удивит. Что под словом Блудница. Означает Святая. Порядочноя. Посмотрите Толкование слова: Антонимы. рахдел
Да нет, блудничеством даже и гражданский брак, по идее впринципе даже любой брак без венчания.
Саня Онучин
Владимир Козлов Блудница. Это не только Проституция. Я вас удивлю. Это еше в значение Святость. Порядочность.
Но чтоб стать такой. Требовалось Умственное Блудодеяние мыслью. В поисках Нравственности на оснгове закона
Слово одно А значения разные. В зависимости от действий
В Библии часто блудницей представлена церковь, отошедшая от Бога, народ, не верный Своему Богу
Владимир Козлов А если смотреть с другой стороны. исследователь- Тоже называли Блудником. Он блуждал мыслью в поисках истины и закономерности.
Блудница-- Святость. Порядочность. . Блудницы есть два вида.
Торгующая телом (проституция) Блудница духовная- ишушаяот дел беззакония. закономерность в развитие нравственности. Этике.
Не верный- \то отступник от закона (беззаконник)
Бог (ум) наделяющий дарами добродетельности и закона