Покаяние - это путь веры. Работа, трудная нашей души, порой каж так это путь
Смирение души. покаяние - действие, к исправлению
А раскаяние - признание греховности и на этом.... все, иногда слезы
Бог сказал в Слове: совершите достойный плод покаяния
достойный.. . но чего он достойный? достойный называться быть Христовым
Религия, вера
Как вы понимаете слово покаяние ?? что оно означает , подразумевает и меняет в вашей жизни ??
"Боже! будь милостив ко мне, грешнику! " (Лук. 18:13).
рубеж.. . где здравый смысл торжествует над заблуждением.. .
подойдя к которому.. . человек способен выделить и осознать его (заблуждения) первопричину.
что меняет?
избегаю повторения подобных ошибок.. .
и, кроме того, стараюсь о выводах своих предупредить окружающих людей.. .
если в их жизни увижу предпосылки к подобным заблуждениям.
что меняет?
избегаю повторения подобных ошибок.. .
Это такая религиозная игра в "поддавки" с собственной совестью.
Покаяние это обычное стремление исправить ошибки в своих поступках без посещений храмов, а путём общения с теми кого на Ваш взгляд Вы незаслуженно обидели.
В храм обычно ходят те кто просит прощения у того кого не обижали, то есть у Бога и наверное не зря слово "храм" созвучно со словом "хурам" означающее на языках многих азиатских народов слово "грех", который совершают те кто обижает одного, а прощения просит совсем у другого.
Понять почему не верно мыслиш, понять что этим порождаеш мучения и смерть даже не виновным. Возненавидеть такой образ мышления и поняв роль Бога в последующей праведной жизни прмнять решение более не ценить мысли о худом.
Совершенный акт Бога в нашей душе.
тоже хочу узнать!! ! судя по сказке снежная королева там кай редкий мертвый гном!